Отличие Римейка от Ремастера, или почему игроки не знают элементарных вещей!

Вот уже на протяжении многих лет разные игровые студии, которые занимаются разработкой тех или иных игр, выпускают ремастеры и римейки разных игр, чтобы дать игрокам по всему миру шанс вспомнить былые времена но по новому. Но есть одна проблема, которая заключается в том, что игроки почему-то не понимают, что такое Римейк и что такое Ремастер. Поэтому сегодня, после пары часов исследований (да, это так мало заняло времени!) я решил высказать свое мнение о том, в чем заключается разница между Римейком и Ремастером.

DuckTales Remastered & Turok Dinosaurs Hunter
DuckTales Remastered & Turok Dinosaurs Hunter

Не буду ходить вокруг да около, обсасывая разные вступления в подобных постах, и начну объяснять за римейк. А римейк, друзья, это, если говорить на простецком языке, когда разработчики берут какую-то конкретную игру и создают её заново, переделывая все с нуля на новый лад. Это и есть римейк. И к таким играм я могу отнести например недавно допиленную Half-Life Black Mesa, которая хоть и имеет структуру оригинального Half-Life, но на деле это, по сути, полноценная переделка оригинальной игры на совершенно другом движке.

Ремастер же, это, опять же, на простецком языке, когда разработчики берут старую игру и тупо вносят незначительные улучшения. Например, улучшают графику, какие-то конкретные элементы игрового процесса и, например, улучшают систему управления, чтобы она не была такой кривой как, например, в том же оригинале. И к таким играм я могу отнести переиздание дилогии игр серии Turok, которое вышло в 2015 году. Там в основном игры остались теми же, только в них добавили поддержку широкоформатного разрешения, добавили пару графических фильтров и улучшили управление. Но в остальном это все те же первые две игры из серии Turok, только адаптированные под современные игровые системы. И это и есть ремастер.

Подводя итог я хочу сказать что, я надеюсь на то, что данная небольшая статья хоть как-то поможет людям уже начать различать римейки от ремастеров. Потому что мне реально режет глаза и уши то что, когда я смотрю какой-нибудь обзор на ютубе, или читаю на каком-нибудь сайте какую-то статью о той или иной игре, то вижу что люди называют римейки ремастерами, а ремастеры римейками. И конечно я вас не буду винить, если вы уже давно все это поняли и знаете, но с другой стороны, как я уже сказал, большинство людей тупо не понимают отличия между этими двумя простыми вещами. Поэтому для таких людей, как я считаю, данная статья и подойдет.

На этом все. Всем спасибо за ваше внимание!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

>Отличие Римейка от Ремастера, или почему игроки не знают элементарных вещей! Отличие ремейка от римейка или почему авторы постов не знают элементарной орфографии.

12

Ivan Urgant О, приехали диванные умники других учить. Ну ничего. Как-нибудь переживем.

-11

DeathColdUA Диванные блогеры, которые в 2к19 пытаются получить бонусы за сомнительный в своей полезности материал тоже такое себе. Ну ничего. Как-нибудь переживём.

4

Ivan Urgant Как же вы все задолбали со своими бонусами... . Мне на эти бонусы как-то фиолетово. Я здесь за новостями из игровой индустрии слежу, и делюсь тем что сам нахожу. На остальное мне плевать! Уяснил? Надеюсь что да. Хотя я в последнем сомневаюсь.

-1

DeathColdUA В таком случае к чему пост, который не несёт и доли смысла? Да ещё и с ошибкой в заголовке.

4

Ivan Urgant А ты читать умеешь? Вот возьми и прочитай. Там все написано, что и к чему.

-2
Не буду ходить вокруг да около, обсасывая разные вступления в подобных постах, и начну объяснять за римейк.

Похоже на тюремный лексикон. Возможно, автору там и надоело обсасывать разные вступления.

3

Marmotskiy Больше похоже, как говорят евреи в Одессе.

0

Sioux123 Таки может быть, за евреев в Одессе не видел

0
Shtaketmaster написал: Докопаться до орфографии в 2к19, серьёзно? Причём ещё и к ангицизму. От того, что кто-то напишет "эти мягкие француСкие булки вкусны", французские булки не станут менее мягкими и менее вкусными и смысл текста не изменится.

My young fellow kindred... Ну вот как тебе объяснить, что в 2019 писать двухтысячные через букву "k" вместо цифры уже моветон? Или что элементарным английским посетители PG владеют на достаточном уровне, чтобы прочить "Remake" или "Remastered"? Иначе они бы сюда просто не смогли зайти. Это же надо английские буковки где-то там писать!

2

Отличие Римейка от Ремастера, или почему игроки (дураки) не знают элементарных вещей! Дураки не знают)))

1
DeathColdUA написал: И думаю я тебе америку не открою, если скажу что в мире хватает людей которые банально не знают что это такое.

Не спорю. Только вот эти люди, скорее всего, играми в принципе не интересуются, то есть эта информация им не нужна изначально.

DeathColdUA написал: аже в наших с тобой странах есть люди, да что там странах, даже на ПГ, которые банально в гугл вбить не знают что, и продолжают путать одно с другим.

Как правило это 1-2 человека, половина из которых тролли.

DeathColdUA написал: Поэтому смысл в моем посте есть.

Только в твоём воображении)

DeathColdUA написал: Кроме того, пост находится в разделе "МНЕНИЕ", что означает что мой пост является моим мнением касаемо того что здесь описано, которое я изложил здесь, попутно объясняя что к чему. А мнение, как тебе известно, никто высказывать не запрещал, поэтому извини и подвинься.

Да мне вообще пофигу, какую каку ты высрешь. Но посуди сам. Ты в заголовке пафосно заявил, что игроки чего-то не знают, то есть они настолько тупы, что не могут в гугл, а сам допустил банальную ошибку, да ещё и в тексте неправильно писал слово ремейк. Ирония, она такая.

1

Ivan Urgant

Ivan Urgant написал: Не спорю. Только вот эти люди, скорее всего, играми в принципе не интересуются, то есть эта информация им не нужна изначально.

В мире более, чем достаточно игроков, которые не знают разницы между ремейком (Remake) и ремастером (Remastered).

Ivan Urgant написал: Как правило это 1-2 человека, половина из которых тролли.

Очередное "как правило" из потолка, ясно.

Ivan Urgant написал: Только в твоём воображении)

Почему отдельные люди не могут даже усомниться в своей правоте и считают, что они всегда объективны?

Ivan Urgant написал: а сам допустил банальную ошибку, да ещё и в тексте неправильно писал слово ремейк

Докопаться до орфографии в 2к19, серьёзно? Причём ещё и к ангицизму. От того, что кто-то напишет "эти мягкие француСкие булки вкусны", французские булки не станут менее мягкими и менее вкусными и смысл текста не изменится.

0

Shtaketmaster Такого учителя русского нам бы в школу. Так её бы все с 5ми по предмету закончили.

0

Vaipen По 12-ти балльной шкале разве что))

1
Shtaketmaster написал: В мире более, чем достаточно игроков, которые не знают разницы между ремейком (Remake) и ремастером (Remastered).

Статистика будет или очередное "мнение"?

Shtaketmaster написал: Очередное "как правило" из потолка, ясно.

Ну так твоя же логика, брат, твоя же логика.

Shtaketmaster написал: Почему отдельные люди не могут даже усомниться в своей правоте и считают, что они всегда объективны?

Почему отдельные люди не могут даже усомниться в своей правоте и считают, что они всегда объективны?

Shtaketmaster написал: Докопаться до орфографии в 2к19, серьёзно? Причём ещё и к ангицизму. От того, что кто-то напишет "эти мягкие француСкие булки вкусны", французские булки не станут менее мягкими и менее вкусными и смысл текста не изменится.

Я докопался не до орфографии в целом, а заметил, что довольно иронично, когда автор делает броский и пафосный заголовок, в котором обвиняет людей в элементарных ошибках и сам же в этом же заголовке делает элементарную ошибку. То есть суть не в самой ошибке, а в том контексте, в котором она совершена. Ну, для примера, я решил докопаться до твоей облика, но при этом сам пришёл в мятой и возможно грязной одежде. Аналогия понятна?

1

Ничего, скоро даже ёжику понятна будет разница, потому что год от года ремейков и ремастеров будет всё больше.

0

ремастер эта когда что то апгрейдят и улучшают а ремейк это когда чета делают подобное но с 0. так например взять марравинд если бы он вышел у улучшенной графикой и физикой эта был бы ремастер если бы он вышел как некоторое современное переосмысление этой игры от чего там был бы принципиально иной геймплей и ролевая система как в фаллаут 76 скажем - то был бы уже ремейк но в игрушечной индустрии пока таких проектов нет и потребности в них поэтому игра с улучшенными текстурами это ремастер а с глубокими улучшениями и переделанная эта уже ремейкище

-1