Ответ на вопрос почему игры на PC дешевле чем на консолях и что выгоднее

Текущее поколение и несколько предыдущих поколений консолей сами по себе эти приставки были убыточны. В том смысле что цена на консоль ниже себестоимости ее составных частей. Зато с каждого проданного диска производитель приставки получает нефиговый процентик, на чем и жирует. Поэтому игры и стоят дороже. Но стоят они дороже всего на пять-десять баксов. В нашей же стране игры изначально были пиратскими и продавались по очень низким ценам. Все эти Буки и Акеллы выросли из пиратских контор. И когда в какой-то момент начали переходить на лицензию, стало понятно, что большинство пользователей игры по западным ценам просто не будут покупать, ибо все привыкли к определенному уровню цен. И наши как-то договорились с западными издателями, что мол у нас будут цены раза в три ниже, зато упаковка диска будет простенькая и без буклета. Я до сих пор помню Orange Box, который на западе называли "самым выгодным предложением за всю историю видеоигр". Это был сборник от Valve, в который входили последний эпизод Half-Life 2, Team Fortress 2 и Portal. Так вот он стоил 45 долларов. У нас он стоил 450 рублей. При том что доллар был около 30 рублей.

Вот мы ругаемся, что мол у Blizzard цены высокие, у EA цены высокие. Они на самом деле низкие, просто для нашей страны они их сбрасывают не в три раза, а всего в полтора...

Но это всё ПК. А с консолями такой ситуации не было. Они как-то постепенно приобретали всё более "илитный" статус, и как-то тамошние цены всегда примерно соответствовали западным. Никто из платформодержателей, видимо, не согласился специально для России цены на игры снижать.

Вот и получается, что чтобы играть в крутые игры, надо либо более-менее топовый комп за такую кучу денег, что на нее можно три консоли купить, да с парой-тройкой игрушек в комплекте, либо консоль за гораздо меньшую сумму, но с пониманием того, что на сами игры ты потратишь в разы больше.

Всем спасибо за внимание !

Комментарии: 28
Ваш комментарий
Вот и получается, что чтобы играть в крутые игры, надо либо более-менее топовый комп за такую кучу денег, что на нее можно три консоли купить, да с парой-тройкой игрушек в комплекте

Купи ведро чуть лучше консольного железа и играй 25-30FPS и 720p,игры вообще можешь качать с торрентов,одна сплошная экономия.

8

saa0891 Кайфа от такого явно будет мало.

-3

Олег Пепин между картинками лучше ставить пустую строку

0
Олег Пепин написал: Кайфа от такого явно будет мало.

Но консольщики ведь ловят кайф с 25-30 ФПС, без графики и прочего. А вообще стоимость игрового компа можно отбить за счет торрентов, и очень быстро. А игры по 4К для консолей - увольте. А в 2020 выйдет PS 5 с ценой в России под 70К, и что.

5

Kraicher а мультиплеер в таком случае?

-3

Олег Пепин Мне он не нужен. А если кому надо погонять в мульт, футбол, ГТА 5, Пубг, то можно и прикупить эти игры выборочно. И то по 2К.

4

Kraicher Вот такое вот лицо пк-гейминга в нашей стране - собрать ведро и пиратить игры, но орать, что консолесоснули. Если на то пошло, то и на консолях есть перепродажа дисков, с которой можно ещё и в плюс уйти. Но тут вообще речь именно о покупке. Сразу предупреждая все споры - да да да, пУкА пАбИдИл, пУкА лучшИ и прочее бла бла бла, спасибо, не надо.

-1

StormShadow89 Каково имущественное положение народа в России, такова и отдача. И кстати. Много у тебя релизных консольных покупок? Или ты с с распродаж и на б\у рынке игры покупаешь. Сразу скажу, я покупаю релизные игры на ПК, но точечно, то, во что я буду играть, и не раз. И не цифру, а диски. И кстати 90% с русской озвучкой. А эти грёбаные сабы мне и нахрен не нужны.

0

Kraicher И что с имущественным положением народа в России? Лодыри с 11 классами образования ноют, что нет достойной зарплаты, а работяги работают и зарабатывают. Я тоже покупаю игры на релизе, в основном коллекционные издания. Сказать то, что хотел? Что нищуки пиратят игры, а не нищуки их покупают?

-4
PCMasterRace написал: И что с имущественным положением народа в России?

Ну если ты не в курсе, то и этот вопрос задавать бесполезно, тем более на него отвечать.

3
[Денис Александрович] написал: Даже если с охлаждением будет всё в порядке,

Да на консолях не все в порядке, и не будет всё в порядке с охлаждением, со времён выпуска консолей, а на PS 3, YLOD.

1

Kraicher На PS3 как раз перегрев и случился,отвал чипа.А первые ревизии PS4 FAT не просто так сняли с продаж.Посмотрим,как будет работать очередная печка).

0

Очень хотелось бы видеть региональные цены на консоли. Конечно, есть бокс с его очень приятным стором одной латиноамериканской страны, но хотелось бы и на PS видеть что-то подобное, + чтоб всё официально было.

0

Секрет дешового ПК гейминга давно раскрыт

Спойлер
-4

ответ прост! На пк нет таких шикарных эксклюзивов,как на консолях.The last of us тому подтверждение^)

-4

сool rainbow trash На консолях нет шикарных эксклюзивов. Arma III тому подтверждение

4

NightGameMassacre Ему это бесполезно истолковывать. MLP - это диагноз.

1

MelShlemming а причём тут млп? мы тут об игровых платформах толкуем,кстати анимэ это тоже диагноз.

-3