"Первый мститель: Противостояние" стал ответом на фильмы DC

Энтони Руссо и Джо Руссо, отвечающие за постановку фильма "Первый мститель: Противостояние" рассказали, что концепция грядущей новинки в значительной степени стала ответом на анонс (уже вышедшей) ленты "Бэтмен против Супермена".

В интервью изданию The Hollywood Reporter режиссёры пояснили, что после объявления конкурентов о начале работ над сталкивающим героев друг с другом кроссовером, продюсер Кевин Файги задумался над тем, в каком направлении должна развиваться кинематографическая вселенная Marvel.

"Кевин Файги очень чутко реагирует на настроения аудитории и даже умеет их предугадывать. Именно поэтому он и посоветовал нам несколько изменить подход к будущему фильму."

Российская премьера фильма Первый мститель: Противостояние назначена на 5 мая. 

"К тому моменту студия Marvel сняла уже более десятка успешных фильмов, но все они были выстроены по схожим шаблонам. Проблема в том, что даже от шоколадного эскимо любой поклонник мороженого рано или поздно устанет. Порой надо для разнообразия предложить фанатам и сорбет, и другие угощения".

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Эт реально поддостало. Со времен 1 железного человека концепция не меняется. Но здесь хотя бы нет такой фигни как в форсаже

2

Bat vs Sup на самом деле стоящий фильм, хоть и может показаться затянутым. Конечно, если закрыть глаза на инцидент с именем матерей обоих героев, что уже стало крылатой шуткой. Конкуренция это хорошо, пока обе стороны будут держать планку. P.S думаю в этом году у DC по настоящему выстрелит Отряд Самоубийц, по аналогу с Дэдпулом. Зрителям не достает толики безумия в фильмах.)

1

Признание некой "вторичности" после достаточно смешанных отзывов о фильме конкурентов шаг довольно неожиданный. Тем более, если участь их собственные высокие предварительные оценки за фильм.

0

Господи.. когда они уже закончат соревноваться между собой за лучший фильм ?, я имею ввиду DC и MARVEL. Надоело уже видеть, как они из шкуры вон лезут чтобы сделать что-то толковое, а в итоге получается непонятно что. Как дети малые, ей богу! К слову: лично я смотрю фильмы обеих компаний, и Marvel и DC, и фильмы обеих компаний по комиксам о супергероях мне нравятся. А тех людей которые перебирают как корова в сене между этими двумя компаниями я просто не понимаю, ведь по сути они снимают одно и то же, только про разных персонажей и с разными событиями. Короче... не понимаю я таких людей и все.

-1

Ну был конкурент, да весь вышел. Может фильм бы зацепил, но слитый сюжетный поворот в трейлере, который мог бы заинтересовать, им никогда не прощу.

-2

Ну... Я выдвигаю свою кандидатуру

-10