Подробности снятого с эфира телесериала Джорджа Лукаса "Звездные войны"

У Джорджа Лукаса были амбициозные планы на "Другой мир" — сериал, который должен был стать первой ласточкой телевизионного производства в мире Звездных войн. Авторы имели полную свободу в планировании истории - они не были ограничены бюджетом. Подробности об отмененном сериале появились в интервью с одним из его авторов - Рональдом Д. Моором.

В последние годы «Звездные войны» обосновались на экране телевизора навсегда. Мы получили несколько анимационных постановок, а также первый сериал с живыми актерами «Мандалорец» и скорее всего, это будет не единственное телешоу этого типа. Однако идея создания высокобюджетного телевизионного продукта по Звездным войнам появилась намного раньше — в 2005 году. У Джорджа Лукаса были очень амбициозные планы на эту работу - с подзаголовком «Другой мир» — о котором один из сценаристов Рональд Д. Мур рассказал в интервью Collider.

Это было необычное начинание. Я не знаю никого, кто бы это сделал. Только тогда Джордж сказал: «Напишите их (сценарии) настолько большими, насколько вам нравится, мы используем это позже». У нас действительно не было никаких ограничений. Мы все были опытными телевизионщиками и кинематографистами, поэтому мы знали, что теоретически возможно в рамках производственного бюджета. Но мы просто сказали: «В этом случае, хорошо, давайте поверим его словам, пусть это будет сумасшедшим и большим». И было много экшена, много декораций и больших сетов. Все было намного больше, чем это обычно делается в телевизионном производстве, сказал сценарист.

Рональд Д. Мур также описал структуру отмененного сериала - оказалось, что это должна была быть одна большая история, разделенная на эпизоды.

Это должна была быть одна длинная история с некоторыми эпизодическими вещами. Знаете, в том или ином эпизоде ​​будут происходить какие-то события, поэтому это было в эпизодической форме. Но речь шла о большем рассказе об этих конкретных персонажах, в этой обстановке.

Интересно, что в настоящее время проект, который планировал создать Джордж Лукас, вероятно, имел гораздо больше шансов на создание - успех Game of Thrones доказал, что бюджеты на телевизионное производство значительно выросли, что дает производителям несравненно больше возможностей для реализации своих замыслов. Кто знает, может быть, мы снова увидим эту продукцию на экране?

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Рональд Д. Мур также описал структуру отмененного сериала - оказалось, что это должна была быть одна большая история, разделенная на эпизоды.

Ого, прям как "Звездные войны".

4

Одна вода и никакой конкретики, про кого и где....

1