Польское посольство обрадовалось выходу сериала "Ведьмак". И забыло об авторе книг

«Ведьмак», похоже, является национальным достоянием Польши. Посольство страны в США, например, с нетерпением ждет выхода сериала от Netflix. На странице представительства в Facebook появилось сообщение, что шоу получило положительные отзывы. И, что фанатам «Игры Престолов» стоит обратить внимание на приключения Геральта. Вот только незадача — автор послания забыл, что сериал основан на книге Анджея Сапковского, а не на игре CD Projekt RED.

Впрочем, забавную ошибку быстро исправили. Сообщение переписали и теперь оно гласит, что шоу основано на книгах Сапковского, которые, в свою очередь, стали еще популярнее благодаря видеоиграм.

Тем временем Netflix запустил активную промо-кампанию шоу. Генри Кавилл раздает интервью налево и направо, в которых признается в неожиданных вещах, а также делится фрагментами шоу.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Молодцы пшеки, так его этого старого пердуна.

6

Сапковский абсолютно не интересовался съемками да и сценарием - после того как его "умаслили". Спасибо ему за вселенную Ведьмака, незачем обвинять его в корыстолюбстве - просто он эксплуатирует свое творение ради выгоды. Поэтому не удивительно что его не упоминают - ибо он никак не влиял на экранизацию.

4