"Принца Персии" ожидает перезагрузка

Экранизация видеоигры "Принц Персии: Пески Времени", вышедшая в 2010 году, долгое время удерживала первое место, как самая кассовой фильм по видеоигре.

Фильм собрал более 330 миллионов долларов в прокате. Но, это не помогло ему заработать право на сиквел.

На производство фильма было потрачено около 200 миллионов долларов. Плюс маркетинговые затраты. Всё это, по отчётам компании "Disney" привело к убыткам.

Однако теперь, по сообщениям инсайдеров, компания "Disney" готова дать франшизе второй шанс. Компания хочет сделать перезагрузку фильма, более близкую к первоначальному источнику.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Наступит ли тот день, что я буду верить в возможность съемок нормальных фильмов по компьютерным играм, а не дерьма по мотивам....

29

A.M. Ghost Нет. Ибо фильмы снимаются на чем шире аудиторию, тем лучше. То есть на простых людей, не игравших в игры и которые должны хоть что-то в этом кино понять. По меркам кино игровая аудитория - очень мизерная. Но в том числе тоже аудитория, поэтому нужно обязательно завлекать рассказами насколько кино будет близким к оригиналу. Да о чем говорить, когда компания Близзард по своей же игре не смогла снять фильм, который приняли бы хорошо ни её же игроки, ни широкие массы? А Обитель Зла, которая от игр очень далека - собрала хорошую кассу.

8

Исходя из последних высеров дристнея , то принц будет негром , возможно даже знаю кто его будет играть = наш великолепный негр из новой обсёротрилогии звёздных войн . Ну , а что ? Его уже судя по всему взяли в нового Блэйда от того же дристнея

18

gloccc Ещё не забудь пошутить про "гея-трансгендера-боевого вертолёта", ведь это так оригинально. Хотя, доля правды в твоих словах есть. Возьмут какого-нибудь арабского (или иранского) актёра, чтобы был "канон". Помнится, в каком-то интервью Джилленхол даже извинялся за роль Принца, так как, видите ли, роль персидского принца исполнил он, а не реальный перс, и это не понравилось каким-то там критикам. Забавно, что ни Джемма Артертон, ни Бен Кингсли, ни Альфред Молина, игравшие явно не британцев, не испытали сексуальных домогательств со стороны этого обстоятельства, и никому из них карьеру фильм не сломал

1

"Компания хочет сделать перезагрузку фильма, более близкую к первоначальному источнику." То есть, фильм по сценарию Джордана Мекнера, который сперва создал оригинального Принца Персии в 1989 году, а потом работал над перезапуском Sands of Time в 2003 - это было недостаточно близко к первоисточнику?

8

---"Принца Персии" ожидает перезагрузка--- Фильм был хорошим !

7

Мир ожидает перезагрузка)))

6

Это всего лишь слух, не подтверждённый, а фильм с Джиленхолом отличный, недооценён как тот же Джон Картер провалившийся в прокате, два прекрасных фильма.

6

Может и снимут годный фильм по игре, но когда - неизвестно.

4

Принца Персии ожидает коронавирус

3

Вполне нормальный был фильм. На фоне десятка других экранизаций игр.

2

Веры в него у меня еще меньше чем в успех прошлой части, но прошлую часть я хотя бы смотрел и она мне понравилась, не говорю что прошлая часть была полным провалом, скорей он просто вышел не в удачное время, сейчас у него большие шансы получить неплохие сборы, но сейчас уже я не буду смотреть его, потому что я лично устал от всех этих экранизаций, плохих и "хороших". П.с. Звездный состав тоже был неплохой, так что им либо надо собрать их всех снова, либо попытаться найти не хуже.

0

Тот случай, когда хорошему фильму просто не повезло, а могли бы и продолжение сделать, разрекламировать, аудитория уже более менее есть... Эх, зная что дисней в последнее время клепает... ждем мультик товарищи(((

0

Принцесса персии, темнокожая лесба ненавидящая мужланов, которых она весь фильм будет бить.

0

а я думал про игру ннновость(

0

Ну как-то и не видно, что к фильму вообще планировался сиквел, концовка фильма ведь закрытая. Учитывая, что Мехнер WW недоблюбливал всегда WW - он бы не позволил выйти такому фильму. Ну а сейчас, кто знает. Время покажет.

0

В связи с последними мировыми трендами на ждёт чёрный принц инвалид-трансгендер ,с гомосексуальными наклонностями и борец против угнетения Армии царя Соломона .

-1

Источник между прочим весьма годный. А фильм 2010 года - посредственность. Надеюсь в этот раз не налажают.

-33