Продажа видеоигры по объявлению закончилась стрельбой и убийством

Покупатель хотел ограбить ребенка, но его отец разрядил в преступника всю обойму.

Простая продажа видеоигры по объявлению закончилась стрельбой и смертью подростка. 

Трагический случай произошел в Детройте, где 15-летний ребенок и его отец всего лишь хотели купить диск с игрой с рук. При встрече двух подростков все пошло совсем не так, как планировалось — продавец решил превратить сделку в ограбление. Преступник достал пистолет и выстрелил в ребенка, ранив его в лицо. Отец, увидев, что происходит, вытащил свое оружие и застрелил нападавшего. 

Прибывшая на место полиция зафиксировала смерть преступника и задержала отца. Его сын находится в больнице с лицевым ранением. Прямо сейчас правоохранительные органы пытаются выяснить, были ли действия взрослого мужчины оправданы.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Спойлер

Когда зашел на ПэГэ поискать новости про игры.

31

Камень_в_реке ПГ давно стал свалкой, как не блоги про ноунейм ютьюберов, так про разборки в подворотнях, хотя смотришь на никнейм автора данных блогов и даже не удивляешься

12

У нас если убьешь нападавшего - сам сядешь.

7

Yamyy_Yamyy Если бы ты знал, что в США законы варьируются от штата к штату, то такого бы не написал. Там так же легко могут посадить, если ты убьешь человека ради самообороны (особенно, когда у тебя была возможность не причинять вред нападавшему, а ретироваться). И почему у "нас"? Не только в России такое бывает.

-3

Your Hair is Beautiful Видимо потому что у нас особенно бывает. Сколько громких дел да последнее время. А сколько ещё не громких.

0

Детроит криминальная дыра как Магадан и чита

6

У нас чтобы гладкоствольное ружье получить ходил по диспансерам деньги башлял, получал охотничий билет, а потом еще и лицензию получал. А у них даже у школьника ствол нарезной. А потом удивляются, что у них преступность высокая, может хватит стволы продавать как пирожки горячие.

3

Silver Arrow А это как посмотреть. Вот пришел школоид упоротый в школу, обиженный лузер такой, но со стволом, расстрелял всех, кто под руку попал... Проблема еще в том, что никто в школе не был вооружен, чтобы на месте его остановить *своей* пулей. Вот. Да, в США с оружием проще, но проблема не в нем: если вооружить всех не-психов, каждый бандит, гопник или потенциальный грабитель будет знать, что ему мигом дадут такой же вооруженный отпор не только на улице, но и вообще везде. Дай *всем* оружие, и преступность спадет... но это лишь мое мнение, гипотеза. Мне кажется, так и было бы. В обществе со свободным ношением оружия вооружены должны быть все взрослые (детям никакого оружия, это бред). Иначе получаем в США, что имеем: как бы свобода есть, но далеко не все из числа обычных жителей (не психов) его имеют: их и убивают. Легко.

0

надо срочно запретить игры

3

молодец мужик, воров только так надо

1

Жесть какая. Действия папаши разве не расцениваются как защита ребёнка? Не он же первым стрелял.

0

Эту новость уже заливали неделю назад.

-2

США это современный Дикий Запад. Производителям оружия выгодно делать деньги на таких вот случаях, когда дети расстреливают целые школы, неадекваты из снайперки убивают по сотни человек и тд. Любой обиженный и психически больной может в любой момент устроить кровавую вендетту. И при этом они говорят о демократии. Кстати, 15 лет это уже не ребенок а подросток, большая разница.

-3