Проект "Игры Mail.ru" меняет название на PLAYER ONE и перезапускается с новым дизайном и логотипом

Один из старейших сайтов рунета Games.mail.ru переименовался в PLAYER ONE и получил редизайн спустя 14 лет непрерывной работы.

Сразу же слово руководителю проекта, Антону Городецкому:

С точки зрения качественной игровой журналистики ничего не меняется: PLAYER ONE по-прежнему останется одним из лидирующих медиаресурсов, где можно получить всю информацию об играх, от новостей и обзоров до околоигровых материалов, советов по прохождению игр и выбору игрового железа. Но проекту всегда нужно идти в ногу со временем, поэтому подобные изменения — неотъемлемая часть жизни любого продукта. Что мы сейчас меняем в первую очередь — так это форму и подачу материала.

Почему взято такое название? Ребята планируют быть номером один в плане качества текстов, оперативности подачи информации и удобства для пользователей. В новом логотипе можно также рассмотреть приоткрытую дверь в мир видеоигр и массовой культуры вокруг них.

Что касается редизайна сайта, то команда ориентировалась на результаты внутренних UX-исследований. Таким образом удалось освежить сайт и сделать фокус на визуальный контент: теперь все чистенько и удобно. Работа над редизайном еще не окончена: планируются различные улучшения в течение мая-июня.

Если заинтересовались — playerone.ru

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Типикал будет сайт новостной по бокам которого будет рекламки игр-казино мыльца.

20

Как был ресурс, звените за выражение, говном, так и останется. То амиго в атом превратили, сейчас это... Обзоры стрёмные, поверхностные, часто скопипастены с других сайтов. Про игры воопще молчу, сплошь доилка и вытягивание денег с людей.

16

Когда дела в борделе не идут. Нужно менять девочек а не шторы....

16

Хм... Антон Городецкий. По-моему Игры Mail.ru "ВЫШЛИ ИЗ СУМРАКА!". Ха-хааа!

8

ПГ вы уже скатились до того, что другие сайты той же тематики пиарите?

6

Голова Никсона Лол, было бы что пиратить

0
Ребята планируют быть номером один в плане качества текстов, оперативности подачи информации и удобства для пользователей. В новом логотипе можно также рассмотреть приоткрытую дверь в мир видеоигр и массовой культуры вокруг них.
5

А по количеству доната в играх они тоже собираются оставаться первыми?

4

жил был на свете Антон Городецкий

3

Хотят дистанцироваться от репутации Мэйла?

1

хорошая попытка, но теперь я знаю что это мейл.ру.

1

Ек-макарек, вот это они хорошо оформили, стильно. Хай-тек прям, спору нет!

0

У них на сайте бывают интересные статьи как про игры, так и на темы около.

0