PS4, Xbox One и Switch показывают рекордные продажи в апреле в США

В апреле в США консоли PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch продавались намного лучше, чем ожидалось. Согласно полученным данным, реализовано 411 тысяч PlayStation 4 (объем продаж ожидался на уровне 235 тысяч), около 329 тысяч Xbox One (ожидался на уровне 175 тысяч) и примерно около 808 тысяч Nintendo Switch (ожидалось 400 тысяч).

Естественно, такие высокие продажи связаны с пандемией коронавируса, которая в последние месяцы вынуждает людей проводить большую часть свободного времени дома. Стоит отметить, что это лучшие апрельские результаты за всё время существования этих устройств на рынке. Общий доход составил $420 миллионов.

Самыми продаваемыми играми апреля в США стали Animal Crossing: New Horizons и Final Fantasy VII Remake. В пятёрке также находятся Call of Duty: Modern Warfare и GTA V.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

зачем покупать старую консоль, если совсем скоро выйдет новая??

-8

dima_answer Может потому что она новая в магазине стоит уже 200 баксов и она на данный момент абсолютно полностью актуальна, также еще предстоит несколько интересных релизов и уже имеется большая библиотека игр? Или при выходе новых старые моментально перестают поддерживаться?

6

RogerSmith так ведь эта библиотека будет играбельна и на новом поколении, а новые игры уже врятли будут отлично работать на старом. у кого ума хватает, тот подождет новую консоль

1

dima_answer Неизвестно как оно будет идти на новом поколении. И покупать новую консоль что бы играть в старые игры такое себе удовольствте.

-1