Rambler потребовал заблокировать Twitch в России

Rambler Group подала в Московский городской суд иск с требованием блокировки в России Twitch и взыскания с компании 180 млрд.рублей компенсации. Заявление обусловлено пользовательскими трансляциями матчей Английской премьер-лиги по футболу на стриминговом сервисе. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

Михаил Гершкович, руководитель спортивных проектов Rambler Group:

«В связи с тем, что нами было выявлено значительное количество случаев незаконных трансляций на ресурсе Twitch, мы были вынуждены обратиться в суд к компании Twitch Interactive с требованием пресечения распространения пиратских трансляций».

Иск зарегистрирован в суде 26 августа 2019 года. С того момента прошло одно подготовительное судебное заседание и четыре разбирательства по существу, следующее запланировано на 20 декабря. По сведениям газеты «Коммерсантъ», при подаче заявления Rambler просила только блокировку Twitch, затем компания потребовала 147 млн.руб, а в ноябре — 180 млрд. рублей.

Представитель Twitch Юлианна Табастаева с исковым заявлением не согласилась. По её словам, сервис не размещает собственный контент, а только предоставляет доступ к платформе. Компания не может менять пользовательские материалы или отслеживать возможные нарушения прав.

В апреле 2019 года «Okko Спорт», входящая в группу Rambler, приобрела права на трансляцию матчей Английской премьер-лиги по футболу с 2019-го по 2022 год. Сумма сделки, по сведениям газеты «Коммерсантъ», составила €7 млн (примерно 489 млн.рублей).

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Почему иски подают они, а стыдно мне?

9

То Nginx, а теперь это... денег хотят.

7

Компания не может менять пользовательские материалы или отслеживать возможные нарушения прав. Что простите? А баня за любое слово в плоть до Черный или Мужик это не отслеживание? Твич походу трактует законы и правила только в одну Толерантную сторону и насрал давно на закон и логику

5

Не, ну Рамблер хитрые, конечно.

1

Рамблер вообще жив? Его давно надо было закрыть

-1

вовсюда свою ручку хотят сунуть, но твич их просто пошлёт

-1

Давно пора засудить этих толерастических мразей

-4

Давно пора, может меньше будет деградировать молодежь.

-4

The Dark Side А что тогда со взрослыми делать?

1

Erontlop цветет и пахнет - недавно дизайн меняли по заказу Лебедева :D. Ну и как может закрыться происковик спонсируймый гос.банком ?

2

Warhammer2000 Ну гос.банк закрыть для начала.......👈🤣😁

0

Erontlop Ну попробуй закрыть сбербанк с его финансовым положением в стране.

2

Warhammer2000 Так он на дне щяс..........если сравнивать с другими странами

0

Давно пора а то не православно всё это.

-5