Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition замечена в продаже

К выходу графических адаптеров Radeon RX 5500 XT готовятся и крупные ритейлеры. Например, заокеанская площадка Amazon начала приём заказов на модель Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition, которая, судя по всему, будет одной из самых дорогих видеокарт на 7-нм ядре AMD Navi 14.

Система охлаждения новинки представлена двухсекционным алюминиевым радиатором с четырьмя теплотрубками и парой ~95-мм вентиляторов на шарикоподшипнике. Оба пропеллера оснащены светодиодной RGB-подсветкой, а тыльная сторона графической карты прикрыта усилительной пластиной

Используется печатная плата уникального дизайна с двумя микросхемами VGA-UEFI, 8-контактным разъёмом дополнительного питания и видеовыходами HDMI 2.0b (x2) и DisplayPort 1.4 (x2). Рабочие частоты GPU Navi 14, к сожалению, не раскрываются. Эффективная частота восьми гигабайт памяти GDDR6 составляет 14 ГГц.

Заокеанский ритейлер оценил Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition в $259. Стоит иметь в виду, что версия без отметки Special Edition, лишённая RGB-вентиляторов и агрессивного заводского разгона, наверняка обойдётся дешевле на несколько десятков долларов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий