Слух: Джейсон Момоа может сыграть Кратоса в фильме по God of War

Долгое время голливудские продюсеры старались обходить стороной экранизации видеоигр, поскольку все они в большинстве своем попадали в разряд кассовых провалов. Однако за последние несколько лет блокбастеры, основанные на популярных играх, доказали, что в правильных руках они могут и должны становиться хитами бокс-офиса. Поэтому студии активно продвигают подобные проекты, достают из закромов позабытые сценарии, и, по слухам, Universal в очередной раз намеревается снять фильм по мотивам серии God of War.

О старте работы над адаптацией было объявлено еще в 2005 году. Проект пережил смену нескольких сценаристов, но так и не был доведен до ума. Главным героем оригинала является спартанский воин Кратос, который осмелился бросить вызов самим богам. На роль столь интересного героя руководство Universal присмотрело не менее колоритного актера. Сообщается, что мейджор заинтересован в кандидатуре Джейсона Момоа.

Инсайдеры затрудняются сказать, ведет ли актер переговоры с Universal, или же студия еще не готова сделать ему официальное предложение. Однако звезда «Аквамена» по комплекции соответствует образу Кратоса из игр, а популярность Момоа среди зрителей явно пойдет на пользу блокбастеру «Бог войны».

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Момоа неплохой кандидат. Главное, чтобы с началом съёмок не затягивали. А то экранизировать придётся уже "Старика Кратоса".

1
marko-sensei написал: у момоа лицо слишком доброе, а так да в целом подошел бы

А как насчет лица Стейтема? Бороду ему присобачить, и вылитый Кратос =] Хотя не факт. Кто бы подошел на его роль, даже не знаю...

0

A.Soldier of Light порассматривал его сейчас, нууу ИМХО конечно, но с бородой у него становится слишком выраженным взгляд, с которым ему больше пацанчиков играть идет или эдаких мелких живчиков, а не здорого мужика идущего напролом с четким и целеустремленным взглядом, понимающего насколько он зол и что конкретно и в какой последовательности он сейчас сделает с противником,а потом его трупом...и семьей...и друзьями...и соседской собакой...и котом...и рыбками в аквариуме.

-1

у момоа лицо слишком доброе, а так да в целом подошел бы

-1

marko-sensei Даа прямо таки одних милах играет)

1

alex_jay не, харизма конечно видна, но по мне все равно добрячок)

-1

Не самый плохо выбор, но почему то Джекман больше подходит и внешне и своей яростью

Спойлер
-3

Tdik И получишь снова Росомаху только во вселенной GoW

7

лучше этого фильма все равно не снимут

-3

Найс серию гробят, то высер 2018 года то кинцо, жду кроссовера с человеком пауком и бэтменом до кучи.

-3

Мамоа, конечно, не плохой актёр, но лично я вижу в роли Кратоса Кристофера Джаджа. Этот актёр в свои молодые годы отлично играл в Звёздных Вратах, да и очень отлично исполнил роль Кратоса при захвате движений для последней части. Так что мой голос именно за него

-4

А на мой взгляд Джерард Батлер норм бы подошёл!

-4