Соник в кино собрал более 200 миллионов долларов по всему миру

SEGA SAMMY Holding объявил, что фильм Sonic the Hedgehog, собрал мировую кассу почти в 210 миллионов долларов за десять дней. Бюджет фильма составлял 85 миллионов долларов, поэтому мы можем с уверенностью сказать, что фильм удался.

В этой приключенческой комедии с участием Соника и его нового лучшего друга Тома команда защищает планету от злого гения доктора Роботника и его планов мирового господства. Джеймс Марсден снимется в роли Тома, а Джим Керри в роли Роботника. Кроме того, Бен Шварц предоставил свой голос Сонику.

Sonic the Hedgehog вышел 14 февраля, начиная с 4167 экранов в США и далее по всему миру. На своем первом трехдневном открытии он зарегистрировал 58 миллионов долларов внутри страны.Таким образом, фильм побил ранее установленный рекорд трехдневного открытия экранизации видеоигры в размере 54,3 миллиона долларов, установленного Detective Pikachu.

На второй неделе Соник заработал на внутреннем рынке 26 192 294 доллара. Таким образом, он принес свою кассу в США на общую сумму 107 704 000 долларов. Общая сумма международных кассовых сборов по состоянию на 25 февраля составляет 102 268 213 долл. США, а мировая касса - почти 210 млн. долл. США.

Судя по всему, решение изменить дизайн Соника было решающим для успеха фильма. Первый трейлер изображал реалистичного Соника, который не имел ничего общего с его моделью видеоигры. Поклонники были в ярости от этого дизайна, заставляя Paramount Pictures переделать его. Так что да, отличная работа Paramount Pictures и SEGA!

Комментарии: 9
Ваш комментарий
В этой приключенческой комедии с участием Соника и его нового лучшего друга Тома команда защищает планету от злого гения доктора Роботника и его планов мирового господства.

Поправка. Защищают городок Грин Хилс, в котором один местный шериф спартнерившись с Синим ежом, решил отомстить помешаному на роботах за испорченный интерер своей хаты. Да, сюжет довольно глупый, на уровни новых дриснеевских войнов, однако это можно простить, ведь у Соника не было предыдущих шести "гениальных" фильмов.

8

yariko.v Судя по сборам у него ещё будет 6 "гениальных" фильмов. Всё таки вложить 85 миллионов а получить 210 довольно неплохо для фильма по видеоиграм и врятли они откажутся повторить это ещё раз.

4

Ну это еще не весь заработок, кино только вышло недавно. Не заметил, что бы этот псих хотел завоевать мир, его желанием было лишь прикончить Соника, ну или сперва поставить опыты, а затем прикончить =)

4

Фильмец понравился) сюжет конечно простенький но сам соник оч милый и сценки с ним прикольные

4

С уверенностью могу сказать, фильм и правда супер

2

Фильм не удалсяокупился.

1

Everect

Everect написал: окупился

Окупился он еще в первый уикенд. С нынешними сборами он:

Everect написал: удался
1

Результат неплохой, хотя все пророчили фильму провал. Надеюсь, в сиквеле сюжет будет более вменяемым.

1

Это кино не могло не окупиться, ибо детям очень зашло. Оно и понятно, т.к Соник сам по себе такой персонаж, который просто идеально подходит детской аудитории и создавался как раз для этого. И нет, это ни в коем случае не упрёк фильму - я, почти 30-ти летний лоб, тоже вполне себе с удовольствием его посмотрел, так сказать, поностальгировал по одному из героев детства)

0