Создатели сериала The Witcher попытались оправдать доспехи Нильфгаардцев

В ходе промо-тура сериала The Witcher редакторы польского журнала Fantastyka Magazine пообщались с Лорен Шмидт и Томашом Багиньским. Во время разговора редакторы спросили про доспехи Нильфгаардцев, которые вызвали недоумение и насмешки со стороны фанатов саги.

Томаш Багиньский:

Хочу отметить, что на утёкших фотографиях показаны доспехи бойцов из задних рядов армии. Думаю, когда зрители увидят доспехи после пост-продакшена, при хорошем освещении, то поймут наш замысел. Их броня и не должна выглядеть дорого. Армия Нильфгаарда очень большая и натренированных рыцарей в блестящей броне у них нет. Зато они могут выставить сотню своих солдат против одного такого рыцаря.

Лорен Шмидт:

В армию Нильфгаарда в основном брали людей из захваченных деревень. Их броню ковал не королевский оружейник. Они одевались в более дешевые доспехи.
Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ага. Целофановый пакет на мусорке находили, и на ватник сверху надевали.

94

ага, только по "лору" и канону армия Нильфгаарда - это сильнейшая и лучшая армия которую видел мир... Уж просто сказали бы, что в нашем сериале Нильфгаардцы - наемники. Так нет-же...

87

EdwardXII это всё трудности перевода)

-2

Более дешевые доспехи - это гамбезон и деревянный щит. А вот эту парашу ни одна бы армия при условии нехватки ресурсов не стала бы клепать. Ибо сложно, а значит долго и нифига не дешево. Так что они даже с этим объяснением обосрались

72

Я что то не припоминаю упоминания о доспехах из пластика в Ведьмаке. Лапша наушная не самый лучший ответ на такие вопросы...

64

Да да да, надеюсь того типа уволили кто отвечал за эти костюмы...

35

Ну-ну, пошли оправдания. Для примера, вот как выглядели доспехи солдат Станниса из ИП:

Спойлер

Металлический (и то не всегда) нагрудник, шлем и балахон. Под балахоном может быть что угодно, хоть пара свитеров с оленями, чтобы придать объём, будто там гамбезон. Дёшево? Дёшево. Выглядит ли эта броня халтурно и кринжово? Нет, она смотрится очень неплохо и реалистично. То же самое, например, с бронёй Дозорных: те типа "шерстяные" наплечники на самом деле вывернутые и подшитые коврики из икеи, о чём как-то раз упомянули дизайнеры в интервью.

Спойлер

Просто проявили фантазию и сделали всё максимально круто, но при этом дёшево. А я напомню, что бюджет в первых сезонах ИП не был таким уж большим, а Нетфликс кичится тем, что их бюджет больше, чем у последних сезонов ИП, которые хоть и так себе с т.з. сценария, но с дизайном и графоном там наоборот всё очень круто. И куда, спрашивается, Нетфликс спустили бабло? Уж слабо верится, что на толковых сценаристов.

30

вы ничего нипонимаити в искуйсстве. они художники, они так видят :D U_Scarecrow_U неужели распилили?

16

U_Scarecrow_U в Престолах броня одна из эталонных. Партию шлемов, правда, не завезли, но тем не менее)) ЗЫ - Не знаю как там в книгах, но по виду всё восхитительно.

3
когда зрители увидят доспехи после пост-продакшена, при хорошем освещении, то поймут наш замысел. Их броня и не должна выглядеть дорого.

Начались оправдания. А сколько их еще будет после релиза?)

29

BIG_CrasheR вангую по итогам обвинят игру. и членоносцев на всякий случай.

15

Дешевый дэмедж-контрол. "натренированных рыцарей в блестящей броне у них нет"-шито? Что за бред? А кучу генералов и дворян,которые уж точно могут себе позволить нормальное обмундирование забыли? И почему тогда Кагыр в это тряпье одет? Антон-не знаю кто это сделал но выглядит офигенно,гораздо лучше. https://redanianintelligence.com/2019/11/04/the-witchers-baginski-laws-and-aslam-talk-production-monsters-and-costumes/ Вот им спасибо за такие костюмы скажите.BIG_CrasheR А в трейлере этот позор тогда что? И зачем его до пост-продакшна пихать? Сомневаюсь что что то изменится.

0

SaigoN_76 Отличный косплей. Броня Нильфов чёрная, она массовая и без вычурности со всякими волнами. Должно быть просто, дёшево и практично.

0

Речь и не шла о том, что броня выглядит дёшево. Она выглядит странно. Будто на броню кое-как приклеили целлофановый пакет и он пошёл пузырями, причём непонятно зачем

26

Всё таки в ведьмаке 3 броня чёрных очень красива смотрится .

22

"бронька не должна выглядеть дорого, и мы вбухаем пару лямов, чтобы она выглядела максимально дешево"

22

сразу бы в "горку" всех одели, а вместо мечей просто палки с улицы, а чоб и нет

21

Это супер навороченный боевой доспех из композитных наноматериалов, супер легкий и супер супер прочный, сделанный по спецзаказу Российскими учеными из АО «Роснано» под чутким руководством Чубайс Анатолия Борисовича.

21

Если уж Герольд на Лето по мускулатуре похож, то и нильфгаарцы в мусорных мешка сойдут.

18

Просто признайся, что ты жестко облажалась, Лорен. К сериалу много претензий, а она выдумывает глупейшие оправдания. Жалко.

15

Ох уж эта Лорен. Нильфгаард самое передовое и развитое государство континента, только упоротый не знающий абсолютно историю дегенерат будет считать, что армия государства средневекового типа может состоять исключительно из рыцарей, закованных в доспехи, напоминаем, что по книгам хороший доспех как и в реале даже не каждый рыцарь может себе позволить, а в реале годный рыцарский доспех мог стоить как зажиточная деревня, другими словами доспех зависел от самого рыцаря, а не от того, выдали ему его или нет. Любая армия состоит в первую очередь из обычных солдат в "ватниках".

15

На фото вообще то Кагыр, который далеко не холоп, а офицер. Так что отмаза не засчитана.

Вот так намного лучше.

15

Anton Hohlov эти волокна никчемные все только портят. вот почему нельзя было сделать как у тебя

0
U_Scarecrow_U написал: И куда, спрашивается, Нетфликс спустили бабло?

На гонорар Кэвиллу ушло, он же теперь "типазвезда".

13

Зачем придумывать велосипед - обклеивая дермантин мятым мусорным пакетом? Предположим что армия оснащена дешевыми доспехами.Самые дешевые доспехи - из кожи или сукна. Зачем доспехи обтягивать материалом с дерьмовыми складками - какой смысл?

12

Дешевые доспехи это ватник а эту фигню кузнец замучается делать.

12
death2030 написал: Если уж Герольд

Геральт, ну сколько уже можно?...

11

Леший116rus просто халтура никому не нравится

9

Когда пан Сапковский консультировал Нетфликс, они там бухали беспробудно или действительно детализировали сеттинг? Нильфгаардская армия создана по образу и подобию Римской. В книгах это чуть ли не прямым текстом говорится. Весь Нильфгаард - отражение Римской Империи. С какого хрена там дешевые доспехи из говна и пакетов? Доспехи были не дешевыми, а массовыми и однотипными.

7

Мне кажется они гонят. Не дорогая броня? Нифига там кожаный артхаус

4

ТАКИЕ лица, а оправдания ужасны, не стыдно. если оправдываются значит понимают что накосячили, и так глупо.

1

Тупа залезали в чернослив

-2

Где-то я уже это читал! А. Сценарист пытался оправдать

-4

Они же их по книге делали, разве нет!? Под одним из старых постов, где впервые показали броню нильфгаардцев ,один человек привёл вырезку из книги в котором доспехи описывались почти так же как они выглядели на первых фотографиях, и нормально люди инфу приняли. А тут что!? Я один это запомнил, или людям просто по хейтить бы : "потому что всё ни как в игре" (к ведьмаку я нормально отношусь, к сериалу нейтрально), просто хочу понять что у людей за отношение такое

-11

Зачем так сразу судить, ребята? Может после пост-продакшена их вырежут из сцен.

-14