SSD в PS5 и Xbox Scarlett окажут наибольшее влияние на игры с открытым миром

Разработчик Уилл Тракслер из компании Traxmaster Software рассказал о том, что он думает о SSD в новых консолях и каким образом они смогут улучшить производительность игр. 

По словам Тракслера, небольшие игры, в том числе его собственная, могут не подвергаться сильному влиянию от наличия SSD, учитывая, что они основаны на уровнях, которые загружаются целиком заранее. 

А вот огромные уровни с открытым миром, которые постоянно подгружают текстуры и модели в зависимости от передвижений игрока, получат существенный апгрейд от SSD.

Я уверен, что разработчики придумают несколько новых замечательных способов использования SSD, когда они станут стандартными для консолей. Я с нетерпением жду встречи с новыми возможностями.
Комментарии: 21
Ваш комментарий

ссд ускоряет загрузку, внезапно!

25

Porsche911GT3RS не стоит сравнивать цены на ssd в рознице и оптовые цены на ssd по которым производители будут жопу рвать чтобы заключить многолетние контракты с сони и майками.

24

Догмит жопу рвать? Ахаха, ты ещё скажи что они будут работать себе в убыток, пока сони рубит бабки. Просто запомни, что производитель не работает в розницу, и сам диктует оптовые цены. Самсунгу принадлежит треть рынка всего ssd, и они накогда не заключат лоховской контракт с конкурентами.

-17

Porsche911GT3RS Вы лично общались с представителями Самсунг, Сони и Майкрософт? Уже знаете что будет в консолях? Какие ссд и тд и тп. Или все же это аналитика с дивана?

10

Porsche911GT3RS Лол, ты гонишь? Они заключат любой контракт, если в нем большие суммы. Ради денег то люди только и стараются. И плевать, что кто-то конкурент, если работа оплачена

6
Porsche911GT3RS написал: и они накогда не заключат лоховской контракт с конкурентами

Поэтому в телевизорах LG бывают матрицы от самсунг? Поэтому в iPhone Apple память от самсунг? У гигантов нет понятия конкуренции, есть лишь доля владения рынком. Владение рынком ССД на треть, это в том числе продажа этих самых ССД конкурентам, которые выпускают ноутбуки/смартфоны/консоли. Если самсунг "оставит свои ССД себе" и не продаст их Сони, сони купит их у кого нибудь еще. В итоге "конкуренты самсунга" заработают бабла, а сам самсунг, видимо будет раздавать эти ССД сотрудникам на завтрак и вместо туалетной бумаги.

13

Сапсибо кэп, это как бэ и так понятно, или ПГ зарабатывает себе на ПГ?)))

5

Porsche911GT3RS Они, кстати, говорят не про обычные SSD, а про некие "SSD нового поколения". То есть, по идее они должны быть ещё дороже...

4

ArmandoX Для частного лица, возможно, в массовом производстве, совсем другое. А если учесть, что производство будет идти много лет... То, ситуация вообще меняется.

2

TrickReRoll Ну, будем надеяться, что SSD станут доступными)

-2

Да, пора бы уже выкатывать новые консоли...

0
Спойлер

А вот огромные уровни с открытым миром, которые постоянно подгружают текстуры и модели в зависимости от передвижений игрока, получат существенный апгрейд от SSD

Скажи это Беседке, она поржет.У таких криворуков текстуры и на ссд будут прогружаться в 2-х метрах от игрока

-1

Как бы нас в итоге не перекормили пустыми огромными играми.

-1

Интересно, будет ли наконец, некст-ген, прорыв?)

-1

когда вся затея для прогрузки ненужных камней но не для геймплея)))

-1
Tигра написал: Что до нынешних приставок - они уже раскрыли свой потенциал,

Вон оно чо.. а ну ладно.

Tигра написал: будут распаяны на самой плате и передавать данные по шине PCI-E 4.0

Нифига какая фигня! Это такое обещают? Не покажешь этого идиота?

-3

potter790

potter790 написал: Нифига какая фигня! Это такое обещают? Не покажешь этого идиота?

А в чем претензии? или ты думаешь что будут использовать устаревший и медленный сата ???

1

как-то они слишком уж надеются на ссдшники. ну, да, быстрее загрузки, подгрузки. но по факту это не произведет какой-то анальной революции. вон на пека есть ссд. и на эти ссд можно ставить игры. меняется ли ощущение от игры? ну, да. не фризит, быстрее грузится. производит ли это какой-то ВАХ эффект? нет. в какой-нибудь блек десерт онлайн наличие ссд вообще обязательно. да и во многих этих ваших ммо элементарно ускоряет подгрузку локаций, что добавляет больше комфорта при игре. в синглах не особо часто встречал, когда ссд прям уж необходим. из последних вспомню, пожалуй, только кингдом кам.

-4

lookaway Ты не понял. Одно дело поставить игру на ссд, а другое - поставить игру, изначально заточенную на максимально эффективное использование ссд. Вот в таких проектах и раскроется вся прелесть быстрых накопителей. Porsche911GT3RS В убыток работать никто не будет. Но маржа будет намнооооого меньше, чем для розничного рынка и многих оптовиков, ибо стабильный и крупный контракт на 10 лет - мечта любого производителя.

8

Якая рекламная дичь.

Tигра написал: поставить игру, изначально заточенную на максимально эффективное использование ссд.

Просто интересно, а это вообще как? ))) Я, по наивности, всегда думал что, использование SATA зависит от системной шины, и уж никак не от приложения. На этом поколении консолей они другую дичь загоняли, про объём и использование памяти, ну и шо? Эти консольки скоро ласты склеят, где раскрытие потенциала то? :D

-4