Стоимость сборки Xbox Series X будет чуть выше чем у PlayStation 5

Microsoft уже показала нам свою будущую консоль, а Sony всё томит в ожидании, но люди, знакомые с ситуацией решили приблизительно оценить стоимость обеих консолей.

Даниель Ахмат уже не раз радовал нас точными, правдивыми утечками. На этот раз он решил поделится своей оценкой стоимости обеих консолей. Из своих источников он знает, что стоимость сборки Xbox Series X сейчас составляет от 460 до 520 долларов, что в пересчёте на рубли составляет от 29 тысяч до 33 тысяч.

Даниель отметил, что ценник XSX получается выше, чем у PlayStation 5, но на совсем незначительную величину. Но, возможно, Microsoft будет готова продавать консоль себе в убыток, чтобы сразу закрепить своё лидерство.

Забавным в этой ситуации является то, что обе компании ждут, когда кто-то первый сообщит точную цену, чтобы сразу же перебить её своей консолью.

Sony уже несколько раз сообщала, что пока не определилась с ценой, но многие инсайдеры указывают именно на то, что Sony просто ждёт объявления цены на XSX.

Если верить источникам Bloomberg, то стоимость PlayStation 5 составит 450 долларов.

Главное, в текущей ситуации не перегреть аудиторию и не затянуть слишком долго.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

EPTAble меньше 50ти по началу явно не будет точно,через год как-рас когда хоть что-то ценное и новое выйдет тогда и цены на них уже спадать только начнут.А вообще думаю меньше 40-45р точно не сбавят у нас,но ближайшие года 3-5 до выхода следующих версий все-равно значительно дешевле будет покупки игрового компа для новинок.

0

Да начхать на стоимость. Лучше бы сначала рассказали что эти консоли умеют

0
Но, возможно, Microsoft будет готова продавать консоль себе в убыток, чтобы сразу закрепить своё лидерство.

Какое лидерство?

-1

Надеюсь все-таки что у них не договорняк, и нас ждет нормальная такая заруба, с неожиданными поворотами и сюрпризами.

-5