на главную
об игре
The Legend of Dragoon 21.02.2023

The Legend of Dragoon исполняется 20 лет

Сегодня одной важной, пусть и давно ушедшей игре исполнилось 20 лет.

К сожалению она так и не стала франшизой, но у Sony были на неё огромные планы. Для Sony эта игра должна была стать ответом набирающей популярность Final Fantasy. The Legend of Dragoon вышел ровно 20 лет назад!

И хоть формально над продолжением работа велась, мы его так и не увидели. Сюхэй Ёсида, выступавший продюсером этой JRPG иногда всё еще припоминает о ней в различных интервью, с теплой и лаской отзываясь то о разработчиках, то о персонажах, то о сюжете в целом, но на этом всё.

За последние годы хоть что-либо связанное с игрой было обнаружено в файлах PlayStation All-Stars Battle Royale. Предполагалось, что главный персонаж игры, Дарт Фелд станет играбельным персонажем в этом файтинге. Были нарисованы концепты и даже создана 3D-модель, но файтинг быстро канул в анналах истории, а вместе с ней и все запланированные к ней DLC.

В августе этого года технический директор Bluepoint Games Питер Далтон поинтересовался у поклонников в Twitter, зинтересованы ли они в ремейке The Legend of Dragoon. Как затем признался Питер, он буквально был завален положительными сообщениями.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Большая часть сайта PG "А, что это?". Шикарная JRPG вот, что это! Одна из последних... ох ушла эпоха.

2

Крутая была игра, в свое время прошел её целых 3 раза.

2

PS1 это золотое время JRPG!!!Тогда не боялись экспериментировать с жанром!!!

1