Тодд Филлипс опроверг информацию о сиквеле "Джокера"

Режиссер Тодд Филлипс выступил с опровержением информации о готовящемся продолжении «Джокера». На специальном показе фильма Филлипс заявил, что никакой встречи с главой Warner Тоби Эммерихом не было, а разговоры о возможном сиквеле пока так и остаются лишь разговорами.

«Да, об этом сегодня писали, и, если честно, не представляю, откуда все взялось, — говорит Филлипс. — Новость отсылает к встрече, которой никогда не было. Это в лучшем случае преждевременно. Понятное дело, сиквел обсуждался, потому что фильм стоимостью 60 млн долларов собрал 1 млрд долларов, но ничего конкретного».
«У нас нет договоренности с Хоакином, у них нет договоренности со мной и сценаристом, — продолжает режиссер. — Клянусь богом, не знаю, откуда это взялось. Такие вещи довольно сложно опровергнуть, когда у тебя нет Twitter-аккаунта и тебя нет в сети. Ты просто думаешь: „Окей, исчезнет в течение 24 часов, живем дальше“».

20 ноября в сети появилась информация THR, что студия Warner начала работу над сиквелом «Джокера». Утверждалось, что Феникс вернется в роли Артура Флека, а Филлипс не только поставит продолжение, но и разработает еще один фильм о некоем персонаже DC. Издание ссылалось на встречу Филлипса с Эммерихом, которая якобы состоялась 7 октября.

Спустя несколько часов появилось первое опровержение. По новым данным, никакой встречи не было, а работа над сиквелом не ведется. Представленную ранее информацию источники назвали откровенным вымыслом.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Flow4Master И чего в этом хорошего?Хотелось бы увидеть фильм про Лютора или Дарксайда.Лютор наверное получился бы отличным у Филлипса.

-6

С одной стороны Джокер у них получился крутым, с другой - он же драматичный, а не блокбастерный, и сиквел тут, если просто вдуматься, абсолютно неуместен

6

XBoy360 А с другой стороны - самого Джокера тут было очень мало и сиквел не помешает

-6

Так является ли Джокер братом Бетса или нет? Почему он не постарел пока Брюс стал Бетсом? Как Джокер стал приступным авторитетом Готема? Может мы все это объясним? А не, ни фига, сиквела же не будет.

0

Vaipen

Спойлер

Нет, не является. Его усыновила поехавшая горничная Томаса Вэйна. Он постарел, т.к. на момент фильма ему было около 30-ти лет, а Брюсу - 9-12 лет(30+15 лет- джокеру будет примерно 45 лет). Ну логично, что после убийств Артура и начались массовые беспорядки в Готэме, он стал символом протестов

0

N0NAKK Хош сказать что Бетс бегал за Джокером 27 летним пацаном. Чёт в фильмах он выглядет явно старше того же марвелрского Спайди. К тому возрасту, которому Бетса показывают в фильмах и мультах, Джокер уже должен быть на пенсии. Сидеть в кресле каталке и косплееть крестного отца а не бегать в взрывать все кругом. И жаль что они не пошли на такой финт ушами, что Джокер брат Бетса, вот это был бы поворот похлеще Марты.

0

Vaipen - братом он не является. Его подобрали на улице. Джокер в комиксах вроде бы принимал эликсир Рас Аль Гула. Точно знаю, что он был старше Брюса. Правда не ясно сколько лет Джокеру в фильме. Авторитетом стал, потому-что из-за него начался бунт и его посыл был в том, что на таких как он всем плевать (на малоимущих). Ну и все эти слова он подкреплял действием (убийствами богатых).

0

Не надо сиквел. Дважды такое не снимешь.

0

это как сони с пауком. просто хайп создают, чтобы фанатов привлечь

0

Ну вот и приехали. Хотя оно наверное и к лучшему, ибо не будут доить одно и то же с года в год. Но кто его знает, ведь это сейчас они разговор о сиквеле не вели, а в будущем могут и поговорить. Короче, будем живы - посмотрим что дальше будет.

-1

DeathColdUA Если Хоакин не поведется на бабки, то разговор на этом они и закончат. А он вряд ли поведется

1

XBoy360 Деньги сейчас всем нужны. Поэтому он по любому поведется, если конечно они будут сиквел снимать.

-1