Тёмная тема WhatsApp уже совсем скоро появится в приложении

Команда разработчиков WhatsApp продолжает работу над добавлением тёмной темы оформления, которая ведётся с сентября прошлого года. Впервые она появилась в бета-версии мессенджера с индексом 2.19.82 для очень ограниченного круга пользователей. До сих пор мы видели лишь стартовый экран, пузыри с текстом и настройки в тёмном оформлении. Теперь ресурс WABetainfo обнаружил дополнительные элементы интерфейса, доказывающие, что реализация тёмной темы вскоре выйдет на финишную прямую.

Судя по всему, в отличие от Instagram и Facebook Messenger, в приложении WhatsApp будет выбор тем: светлая, тёмно-серая и ночная синяя. В пользу последней говорит наличие нового фонового изображения Night Blue, которое будет отображаться по умолчанию. Это означает, что функция скоро будет развёрнута для всех пользователей бета-версии мессенджера, а затем и в стабильной версии программы. Тёмная тема — это то, что пользователи WhatsApp просили добавить с тех пор, как соответствующее оформление появилось в iOS 13 и Android 10.

Разработчики внесли несколько изменений в тёмную тему в последних обновлениях бета-версии приложения, но пока не торопятся с их развёртыванием. Известно, что новый раздел Theme будет включать оформление на выбор: Light, Dark и System Default. Первое — это обычная бело-зелёная схема оформления, которая на текущий момент доступна в стабильной версии, второе и есть тёмная тема. Параметр System Default будет определять, какое оформление используется в системе (Android, iOS) и, соответственно, активировать светлую или тёмную тему.

Недавно в WhatsApp появилась очень полезная функция, которая позволяет исключать определённые контакты из списка доверенных или вообще запрещать кому-либо добавлять вас в группы без вашего ведома.

Комментарии: 1
Ваш комментарий