на главную
об игре
BioShock 4 TBA

В BioShock 4 будет живой развивающийся мир, который можно будет продолжить исследовать и после прохождения игры?

Точно известно, что разработка следующей части BioShock идет полным ходом как минимум с 2015 года. 2K не желает делиться подробностями о проекте и, вероятнее всего, будет молчать вплоть до официального анонса игры.

Впрочем, кое-какая информация просочилась в сеть! Подразделение 2K Novato открыло набор на должность специалистов по созданию сервисной модели развития для BioShock 4. Главная задача новых сотрудников - сделать так, чтобы игроки не потеряли интерес к игре после прохождения основной сюжетной линии.

В частности, в вакансии указано следующее: "Наша цель - создать уникальные и удивительные истории, происходящие живом мире, который будет развиваться и после финала игры. Для этого необходимо разработать системы заданий и прогресса, идеально вписывающиеся как в основную сюжетную линию, так и в эндгейм, которые в итоге позволят нам расширять игровой контент в рамках сервисной модели развития".

По мнению большинства игровых журналистов, BioShock 4 может быть представлена летом следующего года на E3 2020. Ну а ее релиз предрекают на конец 2020 года и связывают его с выходом следующего поколения игровых консолей.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
в итоге позволят нам расширять игровой контент в рамках сервисной модели развития

Прощай серия BioShock...мы будем помнить тебя отличной синглплеерной игрой, которая была способна на мозгоразрывающий сюжет с интересными персонажами, неповторимый арт-дизайн и динамичный геймплеей.

36

kaban1000 старый биошок пусть останется какой он есть, а новый в виде сервиса хуже старичков точно не будет. интересный сюжет с персонажами можно делать в играх сервисах, тянуться есть куда. у многих почему то какое-то извращенное представление о сервисах. сейчас выпускать коридорный шутан это очень рисковая затея, а микротранзакции помогут разрабам не прогореть и реализовать все свои идеи.

-12

kaban1000

kaban1000 написал: Прощай серия BioShock...
8