В сеть утёк исходный код Nintendo 3DS

Что-то многовато в этом месяце утечек кода, не находите? То в сети был опубликован исходный код оригинальной Xbox, которую теперь точно эмулируют гики-энтузиасты, то теперь Nintendo допустила подобную утечку. На 4chan опубликовали большой комплект информации по Nintendo 3DS, в который входит не только исходный код ядра портативной консоли, но им среда разработки для неё и отладочные программы. В довесок к исходному коду консоли идёт код Pokémon: Pearl / Diamond, который также опубликован.

Пока огромный архив не проанализировали досконально, публикуя интересные вещи о 3DS, но уже сейчас понятно, что это нанесёт вред компании, так как консоль до сих пор находится в производстве, а Nintendo Switch отчасти использует наработки 3DS и основана на лучших её достижениях.

Интересным фактом, который уже раскопали в файлах, является то, что NVIDIA участвовала в разработке 3DS ещё в 2006 году, когда процессора Tegra ещё не существовало. Интересно будет посмотреть, как компания будет пытаться убрать код из сети и попытается обеспечить безопасность своих консолей.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Сейчас эмуляторы польются рекой!

12

А код позволит сделать самопальный нинтендо 3дс?А то может будут китайские клоны Х)

9

Чем это грозит Switch? На 3DS Nintendo уже забила, само собой.

-1