В Японии мужчинам запретили косплеить женских персонажей

Организаторы Tokyo Comic Con запретили мужчинам переодеваться в персонажей-женщин, передает Anime News Network. В то же время запрета для женской части участников мероприятия появляться в образе мужчин нет. Также нельзя будет переодеваться в реальную военную форму и прозрачные костюмы, запретили и чрезмерную демонстрацию обнаженного тела.

Как пишет Kotaku, японская культура знает немало примеров, когда мужчины выступают в образе женщин. Так, кабуки является одним из видов традиционного театра страны. На протяжении долгого периода времени в труппах кабуки могли выступать только мужчины.

В то же время отмечается, что запрет на переодевание мужчин в женских персонажей аниме и игр в Японии получает все большее распространение: организаторов развлекательных мероприятий волнует растущее количество отаку, забывающих о своей половой принадлежности.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ахахаххаахахахахаха ахахаха ахахахаххахаа ахахахахахаха А вообще это - половая дискриминация. наши права ущемлены, мужики! Все за юбками!

38

угнетение мужчин, сексизм, феминизм в действии! Японцы нетолерантно поступают

29

Видимо, чтобы не травмировать нежную прихику неокрепших японских фаперов )))

15

Кто то жестко обжегся) Скиньте сюда видео с мужиком косплеером к которому пацаны прибежали фоткаться, потом говорили ему спасибо а он в ответ басом "не за что". Лицо тех пацанов бесценно.

9
Организаторы Tokyo Comic Con запретили мужчинам переодеваться в персонажей-женщин
8

Ну это лучше, чем законы в Испании )

6

ахахахахахаххахаха )))))))))))))))) ой-ой! японский феминизм пробуждается.... а в клип лучше бы жирного, здорового, волосатого и не бритого мужика взяли с длинными волосами, чем тощего...

5

Заголовок: > В Японии мужчинам запретили Текст: > Организаторы Tokyo Comic Con запретили мужчинам Ну вы поняли, да?

3

Не ожидала такого ни от одной азиатской страны. Добро.

1

Зря. Иной японец в образе женского персонажа выглядит намного лучше девушки (и не только японской) в том же образе.

1

Хорошо конечно, но я ору с видео, и притом что она мне понравилось.

1

Япония в своем репертуаре))

0

Блин... Я ведь эту группу с тем мужиком бородатым знаю. Кошмар.

0

скоро мужики будут собираться в кружки и заявлять о своих правах, а женщины азазакать на форумах с этих жалких попыток :(

-1

Жаль,всегда хотелось в Японии на фестивале аниме переодеться в сейлор мун( ._.)

-1

Срочно казнить всех мужиков которые переодеваются в баб . Кто смотрит на эту погань? Девушки созданы для платьев и юбок и на них приятно смотреть и с ними приятно а извращенцев которые одеют бабские шмотки надо сажать на кол (как при Царе Грозном)

-2