Во время эфира у стримера угнали машину, а его самого чуть не подстрелили

Twitch отреагировал моментально и забанил канал

Стример BeesonmyheadTV собирался показать зрителям Twitch, как он гоняет со своими друзьями на модифицированном Ford Mustang GT 2016 года. Все, мягко говоря, пошло не так, когда во время остановки на него напали вооруженные бандиты. Они сделали несколько выстрелов и отобрали машину стримера. Оригинальный клип, созданный пользователями Twitch удален. В интернете видео размещено на нескольких зеркалах, которые вы можете посмотреть здесь и здесь.

Twitch отреагировал на произошедшее моментально и… забанил канал пользователя. Само событие и реакция стримерской площадки вызвали бурное обсуждение пользователей Сети. На Reddit число комментариев приближается к тысяче. Те, кто смотрел стрим BeesonmyheadTV в прямом эфире или успел оценить запись, до того, как она была удалена, сообщают, что парень поднял камеру и завершил трансляцию. Однако его Твиттер, на момент написания материала, не обновлялся свыше 15 часов. Был ли он ранен при ограблении пока неизвестно.

Многие подозревают, что видео является постановкой. Один из пользователей сделал стоп кадр и отметил, что вполне вероятно, грабитель стрелял в воздух холостыми.

Многие пользователи также отмечают, что сегодня ради популярности стримеры могут пойти на все, в том числе и на инсценировку ограбления. Однако, как говорится в сообщении одного из пользователей Reddit, грабители увидели стримера за 15-20 минут до самого нападения: «Он проезжал мимо и один из них спросил — ты на что уставился, чувак?».

Еще одной темой обсуждения стала реакция Twitch на произошедшее. Многие удивлены тем, что канал был заблокирован моментально. Организацию обвиняют в двойных стандартах, отмечая, что мучения животных и обнажение (даже случайное) девушек-стримерш рассматривается несколько дней, после чего канал блокируется. Здесь же реакция была почти что молниеносной.

Что со стримером и действительно ли это было ограбление или просто попытка сделать канал популярнее, пока неизвестно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Выглядит как постановка если честно.

1

DimakSerpg

DimakSerpg написал: а ютубе и оружие, и трупы, и гениталии.

гонишь?! а ну скинь мне на все это сылку XD

-2

danilukHF Что все это? Ты печатать разучился? Оружие есть, трупы в подборках аварий и т.п. Вбей в поиск шугаринг. Даже отбеливание ануса порноактрисе есть. Ну и обнаженка в музыкальных клипах есть.

Спойлер

&has_verified=1

Добро пожаловать на ютуб. P.S. -уши

-4

danilukHF оружие есть.все остальное запрещено

-2

danilukHF Один раз видел видео на американском канале ютуба, там чувак рассказывал о исследованиях на гниющих трупах, и там реально показывали трупы лежащие на жаре. Причём это передача была какая-то а не рандомное видео. Тоже удивился как не забанили такое. Видео с Донбасса есть с трупами на ютубе.

-1

А что не так? Почему шутеры можно стримить, а если у тебя произошла хрень уже плоха, а что если челик поедет после игры в шутеры в тир доказывать что в игре плохо сделаны звуки? Его тоже заблочат или не? И что так люди всполошились на счёт холостых выстрелов? Я конечно не знаю законов, но думаю что у них достать охолощённое оружие тоже можно и за него если обнаружат в тачке не так нагибают, а для ограбления от оружия важно не убить/ранить, а напугать что холостые выстрелы прекрасно подходят.

-2