Windows 7 так просто не сдаётся. Пользователи крайне неохотно переходят на Windows 10

Несмотря на скорое прекращение поддержки Windows 7, пользователи не спешат следовать советам Microsoft и переходить на более современную Windows 10. Об этом свидетельствует свежая статистика по использованию компьютерных операционных систем в мире, предоставленная NetMarketShare.

Выпущенная в 2009 году Windows 7 за последний месяц почти не потеряла в доле рынка и продолжает прочно удерживать второе место в мировом масштабе. Её доля упала с 26,94% в октябре до 26,86% в ноябре. На первом месте находится Windows 10. Интересно, что её доля тоже не растёт, а сокращается — с 54,30% в октябре до 53,33% в ноябре.

Все остальные ОС занимают куда меньшую долю. Так, находящаяся на третьем месте по миру macOS 10.14 охватывает 4,62%. Затем идёт Windows 8.1 с 3,42% и macOS 10.15 с 3,93%. Linux находится на восьмом месте с 1,16%, уступив даже Windows XP с её 1,62%.

Для обычных пользователей расширенная поддержка Windows 7 завершается 14 января 2020 года. Microsoft сейчас предупреждает пользователей о скорой смерти Windows 7 и предлагает переходить на Windows 10.

Комментарии: 18
Ваш комментарий
Juwargane написал: как там на хрюше в стримы ?

ну вот всем, апсалютна каждому нужны стримы..ну вот нильзя без их ну никак вапсче..

21

Parowoz стриминег самый лёгкий и доступный способ заработка,естественно всем нужны

-19
Juwargane написал: стриминег самый лёгкий и доступный способ заработка,естественно всем нужны

то то я и смотрю что все работать побросали, деньги стримами зарабатывают и майнингом :)

16

Недавно поставил десятку на второй винчестер ради любопытства. Честно, совершенно не понравилось. Не уверен в чём конкретно, но скорее всего эргономикой. Так что как сидел на 7ке, так и буду. Пока уж совсем не прижмёт и ВСЕ игры/приложения в один момент не перестанут поддерживать Windows 7, ничто меня не заставит сменить систему.

12

DEAD S.n.A.k.e. Новое железо заставит

-2
Juwargane написал: точно не рофлишь ?

"катаю в КС. Жду своего зрителя..Разыгрываю коврик.." Бггггг ;) Интересно, на коврик он настримил, намайнил, или выпросил у мамки? ;)

11

Parowoz коврик подгоняют спонсоры вообще то)

-8

10ка это по большому счёту тажа 7ка только её сделали жирной.И весь этот жир реально лишний и кумарит и слегка изуродована внешне.Единственный + 10ки это поддержка дерикса 12 и то от него на данный момент столько же толку как и от rtx он вроде есть но его как бы и нет.Они могли бы просто взять 7ку замутить ей новое ядро и сделать поддержку дерикса 12 и было бы вуаля.Но нет им нужно было показать что они что то делают и создали что то типа реально новое.

11

_BESIK_ дак 10-ка это изменение всего ядра (кернель) которая берет своё начало с win 2000 (кодовая версия которого была 3.4 или какая то такая) потом появилась XP которая написана как 5.4 7-ка (6.01) 8-ка (6.2.9200) b 10-ка (10 000) они не могли сунуть семерка поддержку 12 дикса потому что он появился позже,и скорее всего ядру не хватало на тот момент мощей Семерка очень слаба

-1
Несмотря на скорое прекращение поддержки Windows 7, пользователи не спешат следовать советам Microsoft и переходить на более современную Windows 10.

Windows 10 это первая версия виндовса к которой я немогу привыкнуть. Раньше с удовольствием переходил на новую версию, пользовался всеми начиная с Windows95. Самые больше положительные впечатления оставила Windows7. Windows10 хотябы графически сделали как Windows7, надоел этот блевотно-тошнотворный дизайн. А что твориться в меню пуск, всё сделано максимально неудобно. Мой отзыв о тошнотворном безвкусном дизайне Windows10.

9

Есть 7-ка и 10-ка и сколько себя помню(уже лет 15 с компами вожусь), у меня всегда было 2 системы(было и по три),на что мне еще переходить?Есть ХР лицензия,но 7-ку не удалю,ее еще будут по платной подписке 3 года поддерживать и обновления выпускать.

4

Еслиб не трассировка и dx12, оставалсяб на 7ке.

1

Пол года как съехал с 7 на 10, правда не апдейтом, а новой исталяшкой. Да, было трудно с настройкой, но после такого как настроил под себя, всё работает отлично. На работе всё еще сижу под 7, т.к. лень пересталять софт под 10 ку. Тоже категорично был против и пробовал 10ку несколько раз. Понравилась только версия 1809, с остальными были какие-то проблемы.

1

причем уже с 7 поколения процы кроме 10-ки нече не видят

DeadReactor написал: DEAD S.n.A.k.e. Новое железо заставит
-7

Juwargane Сразу видно п0т0мст8енн0г0 0дмин4егА...

2

Rаyden https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/27331/rejting-nastolnyh-operacionnyh-sistem-i-brauzerov-za-maj-2019-goda-windows-7-prodolzhaet-soprotivljatsja http://rsute.ru/665804-rynochnaya-dolya-windows-7-prodolzhaet-snizhenie.html Вопросы ?

0

вообще то сдалась уже давно,каждое новое обновление пихает огромный баннер о прекращении её поддержки (тут был такой блог) а если люди не ставят обновления то их любезно оповестит об этом интернет. Чё как там на хрюше в стримы ?

-20