"Животные" - руководитель Panic Art Studios оказался в эпицентре большого скандала после череды расистских высказываний

Основатель финской игровой компании Panic Art Studios, ответственной за разработку таких игр, как Hero Siege и Eastfound, Элиас Вильоне, оказался в эпицентре большого скандала. Всему виной стала серия сообщений, которые разработчик оставил в личном Twitter-аккаунте.

В частности, разработчик позволил себе несколько очень резких высказываний в сторону национальных меньшинств Финляндии. Сперва президент Panic Art Studios в грубой форме сравнил темнокожее и средневосточное население с животными, а следом пообещал инвестировать все свои ресурсы и силы в то, чтобы буквально избавить мир от упомянутых выше групп граждан, заверив что отныне это станет целью всей его жизни.

В следующем посте Вильоне переключился на представителей "левого движения" со схожими призывами к их расправе. Свои действия он мотивировал стремлением защитить свою страну от "оккупантов, которые несут с собой насилие в жизни невинных людей".

Однако в скором времени все упомянутые сообщения были удалены, а вслед за этим Вильоне полностью заблокировал свой аккаунт. Произошедшее вызвало достаточно широкий резонанс и бурные обсуждения.

Позже в сети появилась старая переписка Вильоне с сотрудницей ArenaNet, в которой первый в грубой форме выражал сомнения в способности женщин находиться на управляющих должностях и критиковал феминистические движения.

Насим Хак, ранее работавший с Blizzard Entertainment в должности одного из комьюнити-менеджеров киберспортивного направления компании, обратился в финскую полицию с заявлением по поводу расистских высказываний Вильоне, назвав их угрозой обществу. Согласно имеющейся информации, представители правоохранительных органов уже начали свое расследование.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

С одной стороны, как раз такие слова и высказывания это уже даже н перебор, а серьёзно и надо бы серьёзно подумать о том, чтобы уволить такого человека. А с другой стороны, это же финн, а не терпила немец или француз, который из-за мигрантов и совершаемых им преступлений стал ярым националистом. Радует, что у потомков викингов и их соседей ещё яйца на месте. И да, СЖВ и прочая лабуда кстати тоже позволяет себе всякие высказывания типа всех консерваторов и натуралов под нож, да прочие вполне себе агрессивные высказывания, но их как-то за это не ругают и стараются не обращать внимание вовсе.

24

Чёрный пиар - тоже пиар.Не можешь подлизать СЖВ - пни их под зад,тогда на их ор покупатели сбегутся.

18

HardMetalGamer Кхм, вы перепутали феминисток с рад фемкам, где последние как раз таки и осмеливаются поливать парней любыми словами В то время как "нормальные" феминистки борются с настоящими проблемами женщин в мире

5

Он решил в пиндосском твиттере пойти против линии партии. Естественно забаненен акк, и удалена переписка. Мог бы свою точку зрения высказать через игры. Специальные квесты например по инквизиция меньшинств. Очистить всю карту от всяких там гомоэльфов. Хайпа было бы в разы больше и игрушка бы продавалась в стиме с предупреждением, которое все игнорят.

3

Porsche911GT3RS Скорее игра с такой лабудой вообще бы не продавалась, потому что её просто бы не допустили до релиза.

10

HardMetalGamer Как раз таки я и хочу сказать, что нормальное, адекватное феминистическое движение не предусматривает под собой унижение одного пола над другим

2
сравнил темнокожее и средневосточное население с животными, а следом пообещал инвестировать все свои ресурсы и силы в то, чтобы буквально избавить мир от упомянутых выше групп граждан, заверив что отныне это станет целью всей его жизни

А вот это уже перебор, от которого прям несет нацизмом. Чувак хочет чтобы целые народы были уничтожены и обещает работать на этом пути. Это как, нормально? В этом случае его нисколько не жаль. Надеюсь еще посадят.

1

Press F его карьере.. Ну а если серьёзно, то прекрасно его понять можно. Накипело, высказался и получился такой вот инфоповод.

0

про него теперь все узнали - пропиарился

0

Да-да, вот таких бухих животных каждое лето собратья загружают в автобус. Заносят, как дрова:) Они приезжают типа проведать могилы предков, в процессе нажираются до потери пульса и в бессознательном состоянии отбывают домой. Каждый год. Впрочем, это не меняет того, что он прав:)

-2