Звёздные Войны: IX Эпизод - Мини теория

И так давным-давно, а точнее несколько дней назад посмотрев фильм «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» у меня возникли некоторые вопросы к данному фильму. Знатоки вселенной меня поймут. В этом блоге же я хотел поговорить о появлении Хана Соло в фильме. Ведь мы все думали что его смерть в 7 эпизоде поставила точку в истории этого персонажа в саге. Почему все так думали? Всё из-за актёра Харрисона Форда который просто ненавидел своего персонажа.

Но вернёмся к сцене где и появился Хан в фильме.

Для начала нам нужно посмотреть на всю сагу целиком, и в частности на Хана. Если мы будем читать теорию о том что штурмовики постоянно мажут из-за того что главных героев оберегает сила, то можно в принципе понять почему Лея и Люк всегда в безопасности. Но что тогда с Соло. Из любых передрягах он выходил победителем, вы скажите просто везет. Но как говорил Оби-Ван:
-Мой опыт подсказывает что никакого везения нет!

Из этой маленькой теории можно сделать маломальский вывод о том что Хан обладает силой. Гипотетически представим что погибнув от руки своего сына он смог стать призраком силы. Но в таком случае возникает следующий момент. Призраки силы выглядят скорее как голограммы. Йода, Энакин, Оби-ван все выглядели именно так...

Но судя по IX эпизоду, призрак хана выглядит как обычный человек. Поэтому эта теория сразу отпадает.

Есть также второй более логичный вариант, который также никак не подтвержден. Кайло после убийства отца думал что станет настоящим ситхом, и по-настоящему станет адептом темной стороны. Но этого не случилось, весь VIII эпизод его терзали муки совести из-за содеянного. Эта также можно понять и по деталям. При убийстве или в гневе у ситхов всегда желто-красные глаза, похожие на огонь.

Например у Энакина просто пылали глаза при виде своего учителя на мустафаре, когда он горел заживо. Но у Кайло после столь большого поступка, убийства своего отца, вместо гнева появилось ещё большее сомнение.

Мысли об отце не покидали его ни на минуту, Хан как и Рей стал частичкой Кайло и жил в нем. Именно поэтому когда грань сомнения между тьмой и светом пошатнулось, в голове у Бена появился тот человек который и олицетворяет то, что удержало его от полного погружения в тьму… Конечно теория слегка натянутая, но это пока все что мы имеем. Пишите что вы думаете о появлении Хана в фильме, а также оставляйте свое мнение на сам фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=HOyOZOtUjVo&t=22s

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Блаа бла бла. Лучше подождать комментариев от творцов сея "шедевра". Пускай расхлебывают.

4

Вообще пофиг что там напридумывал Дисней вместе с Джа Джа Абрамсом.

2

Дак потому что он появился типа как воспоминание Рена, а не как призрак силы, потому и был как обычный человек а не голограмма. Вот и вся теория.

-2