на главную
об игре
Monster Hunter Rise 26.03.2021

Похоже, что Monster Hunter Rise: Sunbreak ломает файлы сохранений на ПК, но игроки уже нашли решение

После запуска игры на прошлой неделе общие отзывы пользователей о Monster Hunter Rise: Sunbreak на Steam в настоящее время находятся на уровне "Смешанные". В подавляющем большинстве негативных отзывов пользователей о новом расширении утверждается, что оно сломало их файлы сохранения на ПК, в результате чего они вообще не могут играть в игру.

"Мой файл сохранения, очевидно, был сломан с выходом Sunbreak", — написал один из пользователей Steam, в то время как другой пользователь просто написал "бросьте монетку, сломает ли это вашу игру или нет". Однако как оказалось, на самом деле существует обходной путь для ошибки, когда Sunbreak делает файлы сохранений Monster Hunter Rise неиграбельными.

В разделе Руководства для Monster Hunter Rise пользователь Anjeru составил краткое руководство о том, как восстановить файл сохранения, если он сломан. "На данный момент есть подозрение, что некоторая часть программного обеспечения игры, предназначенного для защиты от несанкционированного доступа, известная как Denuvo, может привести к повреждению сохранений, что не позволит игрокам продолжить игру", — говорится в начале руководства.

Затем пользователь ссылается на руководство на YouTube, показанное чуть ниже, показывая, что это же руководство по-прежнему работает с Sunbreak для восстановления потерянных сохранений. Существует восемь шагов для восстановления потерянных сохранений на ПК, которые включают в себя повторную загрузку сохранений из облака, запуск игры от имени администратора и создание совершенно нового файла сохранения игры.

Таким образом, хотя Sunbreak, несомненно, ломает файлы сохранения Monster Hunter Rise у многих пользователей ПК, сообщество, к счастью, нашло обходной путь. Компания Capcom пока официально не комментирует проблему, а руководство сообщества дает понять, что они очень надеются на официальное исправление в патче в ближайшем будущем.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Конторы во всей красе. Что денуво, что срамсом.

7

на релизе было и щяс опять 25

3

Похожее что-то же было с Iceborne, крэкком хороши.

0

причем вроде не похожее, а один в один такой же косяк. Еще одна инди-студия, о чем говорить.

0

Опять обычные работяги сами чинят всё.

0