на главную
об игре
Monster Hunter Rise 26.03.2021

Пользователи Game Pass на ПК испытывают проблемы с Monster Hunter Rise

Пользователи PC Game Pass испытывают проблемы с Monster Hunter Rise после запуска многопользовательской приключенческой игры вчера вечером. Monster Hunter Rise - один из крупнейших релизов начала 2023 года для Xbox Game Pass. Ее очень ждали с момента анонса в декабре 2022 года. Однако еще до запуска игры существовали предположения о проблемах с приложением Xbox в портах Monster Hunter Rise для ПК, и теперь эти проблемы стали реальностью.

Одним из главных поводов для разочарования пользователей PC Game Pass перед запуском Monster Hunter Rise для подписки стало то, что Capcom решила не реализовывать кросс-игру с другими игроками на ПК (или PlayStation, если уж на то пошло). Это означает, что ПК-геймеры, у которых есть друзья, играющие в Steam-версию Monster Hunter Rise, не смогут играть с ними. Пользователи PC Game Pass могут играть в кросс-игру с игроками Xbox, но были опасения, что Capcom не уделяет приоритетного внимания проблемам пользователей PC Game Pass.

Теперь эта теория может оказаться верной, поскольку пользователи PC Game Pass сообщают о некоторых разочаровывающих проблемах с запуском Monster Hunter Rise на платформе. Проблемы разнообразны и включают в себя сбои в игре, ограничения учетной записи, проблемы с поддержкой GPU, а также более узкие технические проблемы, такие как двойной ввод с клавиатуры и неработающая кооперативная игра для пользователей облака. Пока неясно, являются ли эти проблемы редкими, индивидуальными, или же речь идет о более широких проблемах для всех подписчиков PC Game Pass.

Пожалуй, самая серьезная ошибка, о которой сообщается, звучит так: "Игра не может быть запущена, поскольку она не была приобретена с помощью игрового аккаунта". Это может быть связано с использованием учетных записей Xbox или, более конкретно, учетных записей подписчиков PC Game Pass. В любом случае, это указывает на проблему с запуском Monster Hunter Rise на PC Game Pass в целом и поднимает вопрос о том, нужно ли было Capcom больше времени, прежде чем запускать игру для сервиса подписки.

Независимо от проблем, Monster Hunter Rise теперь доступна для PC Game Pass. Ее можно найти и загрузить из приложения Xbox с относительной легкостью. И если некоторые игроки сообщают о проблемах, то не все. Подписчики PC Game Pass могут скачать и играть без проблем.

Независимо от того, по какой причине возникли технические проблемы с Monster Hunter Rise на PC Game Pass - по вине Capcom или Xbox, важно лишь то, что они либо все устранены, либо, по крайней мере, затронули очень небольшое количество игроков в целом.

Monster Hunter Rise уже доступна на PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Автор,пост хороший

Разрабы, игра мусор

-1