на главную
об игре

Capcom продолжает удивлять: как выяснилось, высокий FPS в Monster Hunter Wilds снижает урон по монстрам

Monster Hunter Wilds уже столкнулась с рядом технических проблем, но одна из них оказалась особенно интересной. Оказалось, что урон от комбо-атак напрямую зависит от частоты кадров. Чем ниже FPS, тем сильнее удары, что может дать неожиданное преимущество тем, чьи системы не справляются с высокими требованиями игры.

Как показал блогер, игра на 30 FPS позволяет наносить больше урона, чем на 60 FPS и выше. Причина этого бага кроется в привязке боевой механики к частоте кадров, что уже случалось в серии. Например, в Monster Hunter Rise аналогичная проблема делала игру сложнее на более высокой частоте кадров.

Игроки уже нашли обходные пути, но они далеки от идеального решения. Остается надеяться, что Capcom исправит этот недостаток в ближайших обновлениях. Первое крупное обновление выйдет на следующей неделе и добавит новый контент в игру, но про исправление ошибок и проблем с оптимизацией ничего сказано не было.

28
39
Комментарии:  39
Ваш комментарий

Шутки шутками, но я соболезную всем купившим и потерявшим возможность вернуть за неё деньги

Японские разработчики до сих пор не могут в 60+ фпс.

а нафига разрабы сделаи такую привязку к фпс

Эта банальная ошибка, игра рассчитывалась похоже на 30 фпс, в RDR 2 в игре шло время быстрей что у главного героя быстрее заканчивались энергия.

Все логично математика есть математика и нужно от чего то отталкиваться. Другой вопрос, почему была привязка к частоте кадров. Вполне возможно учитывая мультиплеерность игры, привязка к частоте обновления серверов всё-таки была. Но по ошибке опорной стала частота кадров рендеринга

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ