на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Capcom рассчитывала продать только 5 млн копий Monster Hunter: World, но получилось втрое больше

Не далее как в прошлом месяце Capcom объявила о том, что продажи Monster Hunter: World превысили 15 млн копий, что сделало её самым успешным проектом компании. Мало того — одно только дополнение Iceborne было куплено более 4 млн раз.

Что характерно, сама Capcom о столь ошеломительном успехе и не помышляла: программой максимум была реализаций 5 млн копий Monster Hunter: World. Но, как мы знаем, в итоге этот целевой показатель был увеличен аж в целых три раза.

Подробностями относительно надежд Capcom поделился глава внутреннего подразделения компании Consumer Games for Development Division 2 Риозо Цудзимото, которое занималось разработкой World.

«Должен признаться, что мы изначально поставили первоочередной задачей реализовать пять миллионов копий и теперь мы несказанно рады, что смогли преодолеть эту цель с таким большим отрывом, — заявил Цудзимото в интервью gamingbolt. — Есть ещё игроки, которым только предстоит познакомиться с World, и как продюсер я намерен поднять это число ещё выше».

Monster Hunter World и её дополнение Iceborne доступны на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

ради мультиплеера стоит покупать игру? или она всё таки больше соло?

2

Triaxn Игра про охоту на больших монстров. Мультиплеер там это по сути кооп. Если есть друзья то можно с ними. С рандомами дело такое,но можно. А можно и соло. Другой вопрос нравятся ли тебя гринделки,ибо это гринделка.

9

Modrin Я считаю что гринд гринду рознь. Например, в этой игре я был удивлен продуманностью каждого собираемого ресурса. Да я даже с удовольствием расставлял предметы в стеке и планировал бой с монстром заранее. Так что тут гринд как бы интересный и все идет в помощь. А вот взять хотя бы DS, Ведьмак 2/3, Драгон Эйдж, Диабло 3, РоЕ - там чем у тебя инвентарь забит тебя не колышит. От силы процентов 20 на постоянке, а остальное для энтузиастов. Да и фарм значительно отличается в лучшую сторону.

2

Triaxn Я в соло проходил и мне норм

4

HamataYoshi Гриндилки это жанр, а не оскорбление. Да и сам элемент гринда это лишь элемент,а не оскорбление.

HamataYoshi написал: Диабло 3, РоЕ

Еще как колышет.

4

Modrin Да я как-бы тоже никого не оскорблял, просто решил уточнить насчет гринда, например гринд в ведьмаке 3 вообще неинтересный - гуляешь и как пылесос сметаешь травки, сундуки, бочки, лишние личные вещи хуторян... периодически в алхимию заходишь и смотришь достаточно ли награбленного на очередное улучшение зелья или нет. Я бы не сказал, что сильно колышит. И я про полезность предметов и то что они делают, а не 20 разных иконок добытых одним и тем же путем, которые тебе нужны ТОЛЬКО лишь для того чтобы скрафтить/улучшить оружие. Такой гринд мне быстро приедается. Как пример - Sekiro/DS/MHW - совсем мало иконок для крафта и куча предметов которые что-нибудь делают и имеют вполне конкретную цель и если хочется - можно использовать по назначению или нет.

0

Капком вообще молодцы в последнее время, не устают радовать.

1

Правильно в свое время проводили исследование, где доказали, что пиратство - лишь подстегивающая продажи пилюля. Одним из доказательств является данный сабж. А если игра - кал, то никакая заШИТа не поднимет продажи.

1

bubenson Пои чем тут пиратство?) хватить уже придумывать оправдание воровству. Монстер хантер продался за 2 недели в 5 млн копий. Пираток тогда ещё не было. Так что ваше «рассуждение» в корне не верно.

2

В 3 раза больше ожиданий это, конечно, намного лучше чем в 3 раза меньше, но это такая же ошибка в прогнозах и аналитике.

0

smallhell Только наоборот. Ожидали в 3 раза меньше, а получилось больше

0

Just Name Любой неожиданный вариант это результат халтуры людей ответственных за прогнозы.

0

smallhell Невозможно все просчитать. Их подход мне лично по душе. Рассчитывать на меньшее, а там как пойдет :)

0

Интересно сколько из этих продаж идут на счет всех кроссоверов что проводила игра? Сомневаюсь что есть точные числа но все ровно было бы интиресно узнать.

0

Продали игру 2 раза подряд по сути выпустив 1 длс (и все тут же подумали что новая игра) Что то мне это напоминает ведьмака...

-6

Дунево сними вот и подымеш

-15