на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Monster Hunter World исполнилось пять лет и фанаты делятся своим творчеством и воспоминаниями

Вчера, 26 января, исполнилось ровно пять лет с момента выхода Monster Hunter World на PC, PS4 и Xbox One и появления совершенно нового поколения охотников в долгоиграющей серии игр от Capcom. Официальный аккаунт Monster Hunter в Twitter поблагодарил игроков за участие в охоте, о которой пойдет речь ниже, вызвав бурный поток воспоминаний со стороны подписчиков.

В комментариях под твитом с нежностью вспоминаются некоторые странные и удивительные моменты Monster Hunter World. Некоторые игроки вспоминают, как впервые столкнулись с грозным Аньянатом, например, центральным лицом Monster Hunter World, а другие отмечают дополнения, такие как классический Девилджо, и ту пикантность, которую они привнесли в игру. На специальном сабреддите игры многие фанаты также делятся своими любимыми моментами за последние пять лет, включая некоторых бедных душ, которые все еще занимаются фермерством ради получений украшений для атаки 4-го уровня.

Сообщество Monster Hunter - талантливая команда, и нигде это не проявляется лучше, чем в художественных работах, посвященных этому событию, как на рисунке ниже. Нергигант известен среди игроков World как своего рода бог-убийца, он даже загрыз Шару Ишвальда в конце игры, и это было увековечено здесь в невероятных деталях.

Другой талантливый фанат применил свои навыки в оригинальной анимации, можете увидеть это здесь, где изображены Аньянат и электризующийся Тоби-Кадачи, терпеливо ожидающие еды.

Monster Hunter World подняла франшизу Capcom на неоспоримые новые высоты, в результате чего по состоянию на сентябрь 2022 года было продано 18,5 миллионов игр по всему миру, что является самым большим количеством продаж среди всех игр, созданных Capcom. Даже DLC, Iceborne, обошло по продажам подавляющее большинство игр Capcom, составив почти 10 миллионов проданных единиц, что для DLC просто неслыханно.

Игра Monster Hunter World настолько хорошо удерживала игроков, что Capcom подготовила для нее многолетний контент после запуска, подавляющее большинство которого не было закрыто за платной стеной. Пять лет спустя World принесла некогда нишевой серии огромную и глобальную аудиторию, и теперь они жаждут всего, что еще может предложить серия, например, стрима с четвертым бесплатным обновлением для Monster Hunter Rise, который состоится 1 февраля.

После выхода на Switch в 2020 году, Monster Hunter Rise дебютирует на консолях PlayStation и Xbox в начале этого месяца, подарив еще одну отличную игру совершенно новой аудитории.

Комментарии: 0
Ваш комментарий