на главную
об игре
Monstrum 20.01.2015

Новая игра Monstrum попала в Steam Greenlight

Monstrum является новой игрой в жанре survival-horror от студии Team Junkfish. Анонсированная несаколько дней назад, она теперь обосновалась на Steam Greenlight.

В игре никак нельзя противодействовать вражеской силе. Можно лишь убежать, попытаться заблокировать врагу путь и спрятаться. Любители Amnesia и Outlast уже давно знакомы с подобной механикой. Противника можно также попытаться отвлечь звуком, но при этом важно следить за тем, какие звуки издаешь сам. События разворачиваются на борту заброшенного грузового судна. Ухудшает ситуацию то, что смерть здесь означает конец прохождения, а всякий новый старт генерирует корабль заново. А значит, уже изученные пути изменятся до неузнаваемости.

Проголосовать за игру на Steam Greenlight можно здесь. У Team Junkfish имеются планы по разработке версий для Mac и Linux и полной интеграции с Oculus Rift.

Хоррор в очках виртуальной реальности? Наверное, это должно быть действительно страшно.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

В игре никак нельзя противодействовать вражеской силе. Господи. Что даже врагу в глаз палкой ткнуть нельзя? А так, интересный хоррор.

12

блин да если в неё играть с Oculus Rift то можно будет спокойно куличиков наложить, особенно если смогут много разных кораблей сгенерировать. так что игра может получиться кул, но лично я очкую в такие игры играть и так школота еще и ходить тени пугаться))

11

Интересно как его потом проходить блин ))) Если сдох и реген местности. Бесконечный источник кирпичей.

11

В Outlast тоже нельзя было противостоять врагам, но игра супер!

3

В Cry of Fear, что сделана на движке первой халф лайф, противостоять монстрам можно и она при этом раз в 15 страшнее чем outlast. Но хорроры, это в любом случае хорошо, так что все смело голосуем.

3

В игре никак нельзя противодействовать вражеской силе. - вот это правильный хоррор ! как вы знаете Dead Space 3, Resident Evel 5-6 и другие "хоррор" игры в которых можно убивать врагов, становятся "экшенами" а, не "хоррорами" ,как вам кажется,но на самом деле это всего лишь иллюзия - поиграйте в прошлые части вам они тоже покажутся экшенами, а не хоррами т.к. страх со временем пропадает а взамен получается скил :) а вы тут ноете, просто они с самого начала были экшен-хоррорами, а не просто хоррорами ))

3

Жуткая игра будет.Особенно в ролике запомнился рев монстра и хочется сразу крикнуть БЕГИИИИИИИ!!!!!

1

Да сколько можно, хорроры повсюду.

0

Как мне не нравится когда в хорроре нельзя атаковать противников. Не хоррор, а квест какой то получается. Эх, где же игры в стиле первых сайленхилов и резидентов? Вот это были хорроры!

0

на unity и так хорошо выглядит. сам в такое не играю, смотрю на ютубе. xAGS37x все правильно. серия dead space - экшен с элементами хоррора. хотя первая часть страшнее следующих, да. просто любят по ныть "дед спейс уже нитот".

0

Что то типо Амнезии наверно, бегать, прятаться, класть кирпичи. Кошерно

0

"Ухудшает ситуацию то, что смерть здесь означает конец прохождения, а всякий новый старт генерирует корабль заново. А значит, уже изученные пути изменятся до неузнаваемости." Видимо это так же ухудшит общую продолжительность игры. Но увеличит шансы на перепрохождение. Надо будет попробовать...

0

Меня уже ничем не испугать, беру свой горшок и иду проходить

0

Сейчас пошла мода на хорроры, сенд боксы и зомби... Будем ждать)

0

В игре никак нельзя противодействовать вражеской силе. Правильно, игрок ведь должен быть в роли жертвы.

-1