на главную
об игре
Monument Valley 07.07.2013

По мотивам инди-головоломки Monument Valley снимут фильм

Paramount Pictures превратит инди-головоломку для мобильных устройств Monument Valley в полнометражный фильм. Режиссером картины станет обладатель премии «Оскар» за лучший анимационный короткометражный  фильм «Меню» Патрик Осборн. 

Картина будет снята с участием живых актеров и обилием компьютерной графики. Что неудивительно, ведь игровой процесс Monument Valley строится на прохождении через причудливые лабиринты с помощью при помощи оптических иллюзий и невозможных фигур, в мире, в котором не работают привычные законы физики.

В настоящий момент студия ищет сценариста, который будет работать в тесном сотрудничестве с Патриком Осборном. Но уже известно, что в сюжете будет главная героиня игры принцесса Ида. 

Режиссер фильма уже успел признаться, что очень рад возможности поработать над уникальной игрой. А глава студии Ustwo Games, разработчика Monument Valley, сказал, что давно ждал возможности перенести этот мир в кино.

Monument Valley стала настоящим хитом на мобильных устройствах. Первую часть загрузили более 160 миллионов раз и она стала обладателем многих наград, в том числе таких престижных, как BAFTA.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Прикольная игрушка. Но что там экранизировать? Хотя, если визуально все эти обманы зрения и иллюзии воспроизведут, будет уже красиво.

0