на главную
об игре
Mortal Kombat 1 19.09.2023

Новые полноценные видео геймплея Mortal Kombat 1

В сети появились подробные видео геймлпея между некоторыми бойцами Mortal Kombat 1. На видео показан полноценный геймплей, включая способности камео бойцов. Так в одном из поединков можно увидеть использование X-ray камео Джакса и Сони, Фаталити Кенши а так же Фаталити Джакса в роли Камео бойца, которое сильно похоже на его фаталити из МК3.

Так же стример с ником Super выложил свое видео геймплея. Как и на предыдущих видео можно увидеть бои 4 основных персонажей: Китана, Саб-Зиро, Кенши и Лю-Кенг, а так же 3 Камео бойцов: Сони, Кано и Джакса. Судя по тому что можно увидеть на экране выбора персонажей, всего нас ожидает 24 основных бойца и 16 Камео в текущей версии игры.

Выход игры запланирован на 19 сентября 2023 года.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Надеюсь классический режим 1 на 1 всё таки как опцию оставят. Пока эти камео воспринимаются, как какой то фанатский мод. Особенно дико это будет смотреться при прохождении кампании. Начнёшь погружаться в сюжет:

-О, сейчас Кенши будет драться с Джонни за свой меч в пентхаусе! Начинается бой. И тут бац, какой то Джакс из-за угла выбегает! Ты то тут откуда? И всё. Минус погружение в историю.))

27

Согласен очень убого смотрится

14

И это просто будет игровой условностью.
Или в сюжетке, все по двое будут ходить, парочками...)

0

Насколько все стерильно и мультяшно, просто пипец.

15

И пока непонятно, насколько толерантно...?

0

Репльно как большое длс,

12

мда, выглядит как доп для мк 11

11

А как оно должно выглядеть?

-10

11 выглядит устаревшим , по сравнению с 1, какой доп ? ЛОЛ

-6

в чём устаревшим? мк1 словно геншин какой-то..убогая графа для аниме дрочеров

0

В 11 почти та же графика и чуть хуже лица детализированы, тот же движок те же разрабы . Алё .Посмотри видосы для сравнения на ютубе

3

так устаревший или та же графика, ты уж определись фанбой

-1

Арены как-будто с SF стянули. Механика с камео выглядит, как насмехательство над tag битвами 2 на 2. Детализации повреждений нет (в игре 2011 она была). Крч очередной мусор на манер 11 части. Если в X ещё был дух того самого смертельного турнира, то тут уже какой-то цирк с неграми, которые выбегают при победе.

6

10 часть вообще на мой ИМХО взгляд была лучшая. Боёвка быстрая, всё резко, дерзко как в каком-нибудь китайском боевике, атмосфера тёмная, всё так злобно, фаталити/бруталити вообще шик злобности и кровавости. В 11 части мультяшность такая, кровь как кетчуп, но зато мимика рож была очень клёвая ))

8

Да ладно, 11 норм была в плане геймплея, графика на месте, хорошии анимации, нормальные фаталити, практически идеальный дизайн арен, красивые персонажи и куча костюмов, из минусов, разве механика с выбиванием шмоток, но при наличии полного издания это не так важно.

1

Гемплейно игру сильно замедлили. Понапридумывали кучу механик и убрали шкалу с тремя делениями. Теперь чтобы сделать X-Ray (он стал называться Fatal Blow) надо иметь лоу хп и такая возможность 1 раз за битву. Механика Crushing Blow тоже очень тайминговая и требовательная к знанию комбо. То есть надо четко знать какое комбо можно завершить сокрушительным ударом и как он делается (при наказании или при контратаке). Крч трудно все. Темп игры из-за этого стал значительно медленее. Оппоненты не стараются навалять друг другу, а ждут когда чел зафейлится чтобы выдать комбуху. Все это по сравнению с Х и 9 частями играется так себе

2

Звучит действительно не очень, может внесут к релизу поправки, многие эксперементируют, все же жанр многое повидал. В SF6 тоже сделали странным решение, что спец приёмы не снимают ХП при блоке, мне нравилась эта механика, она не давала возможности блокерам отсиживаться в блоке, плюс критикал арт с более красивой анимацией по сравнению с 3 лвлом тоже при низком ХП активируется, не говоря уже о том, что новое управление при должной настройке и в умелых руках может хорошим игрокам с классическим управлением доставить проблем, так как это по сути узаконенные макросы, но как понимаю, многие привыкли и играют, и с МК скорее всего привыкнет, если разработчики к релизу не внесут поправок.

0

Дерганые анимации, мешанина из персов из-за камео, вставки как в инджастисе перед ФБ сильно отвлекает по ощущениям. Арены как буд то для малышни что ли, мб дальше будут лучше. Хоть и не верится.

6

Мне одному показалось, что бои больше на Стрит файтер смахивают, чем на Комбат?

6

Не сравнивай ЭТО со стрит файтером, ваще я со времен мк1 был фанатом а в сф начал играть только с 5й части. Но сф6 это эталон по боевке до которого мк уже видимо не добраться. Да уж лучше в Киллер И играть - там хоть реально весело.

3

Разрабы МК вообще не хотят развивать жанр, а просто свестяшек-пердяшек, слоумошек накрутили и всё.

3

Критикуешь - предлагай. И так предлагай, чтобы не получилась современная игра.

-3

А ты я так понял готов употреблять то что предложат и неважно какого качества

-3

Большой ростер, много арен, нормальный тег режим- дальше предлагать?

1
Разрабы МК вообще не хотят развивать жанр

Скажите разработчикам Street Fighter и Tekken. А MK, каждая часть всегда разная, в плане механики.

-2

Ты сф6 видел вообще? он просто почти во всем отличается от сф5, от графики до механик. + встроенный рпг режим в отрытом мире, а не сраная крипта.

0

какое то длц для мк11 а не новая часть, совсем обленились эдбуновцы

3

да это и есть 11, крч скип, мб инджастис 3 будет нормальным.

3

один негатив от мк1,словно другие разрабы делали,да и графика словно мульт какой-то..жаль конечно

3

автор, почему "Камео" с большой буквы, ты хоть знаешь, что это значит?

2

ой опять этот китаец у них в промо достал...

2

Та же параша. Им бы пора уволить имбецила, который придумывает анимации всяких комбо и фаталити. Хотел попафосней и сочней, а получилось как всегда тупо и кринжово, и очень...ОЧЕНЬ затянуто.

2

Что могу сказать Би Хан как всегда самоуверен как никогда!

Но что бы фаталити делали камео персонажи вместо основных, может им стоило всё же вернуть полноценный Tag-Team режим.

Выгладит всё как всегда, наш МК всегда будет МК!

2

Crash Bandicoot и Zelda были бы, как дополнительные персонажи, в данной игре более чем уместны! :) В исторический момент живем между прочим! Легендарную франшизу убивают прямо на глазах! :)))

2

голос комментатора какой-то слишком невзрачный.

в прошлых частях был более брутальный.

1

из представленных персов по анимациям и комбо заходит саб больше всего.

интересно поскорее увидеть полный ростер.

0

Устал одну и туже хрень комментировать.

0

прям как чел пук2, большое длц

1

Дерганые анимации, камео, вставки как в инджастисе. Стерильно. Нечему зацепится.

1

Не хотелось бы, чтоб режим камео-бойцов был всюду в игре. Это уже не поединки, а какие-то разборки в баре 2 на 2. Давайте сразу всем ростером стенка на стенку, чего мелочиться. Очень надеюсь, что классические режимы останутся в наличии. А то как-то не то с этой "братской помощью".

1

Это - основная механика игры и геймплейная условность.
Так, что камео бойцы будут везде.
А, в сюжетном режиме, либо все по двое будут ходить, либо опять же - игровая просто условность.

0

Что это за бот играет? Я больше 1 комбо не вижу у него.

0

Marvel Vs capcom в перемешку с injustice и немного МК

0

Одно и тоже все раз За Раазом

0

Ничего интересного, 11 лучше смотрится.

0

я уже хочу в это играть и похер) Особенно после фразы в первом ролике на 1.08сек от саб-зиро АХ ТЫ ШКУРА!

0

Надеюсь, что тэг сражения введут (ну, кооп как в 9-м МК), да и одиночные бои никуда не денут, а то это уже не как опция выглядит, а как основная игра. Ну или может быть просто демонстрируют этот режим просто.

0

В какой-то игровой сериал уже превращается типа фифы

0

Ну хоть Сонька и Женек по классике выглядет и любимое добивание Женьки 45 растопатанный берцой. Такое ощущение будто какой то нуб играет или школота. Я так со времен консолей не играю

0

геймплей? тогда постановочный

0

а камео можно не использовать в добиваниях и вообще в боях?

а где же бруталити, может анималити, бабалити? Или то что он 1 МК все идут на***

ну и где инфа про хваленые режимы? или там ток test you ... f*ck?

0

Выглядит круто,но для меня Mortal kombat X остается лучшей.

-1

Совсем кукухой поехали разработчики. Стыдно смотреть на это. Расформировать WB games, продать бренд Mortal Kombat японцам, каким нибудь Koei Tecmo или Sega, чтобы они наконец сделали нормальный файтинг в 3D.

-2

Сосите текен со своим 3d который вообще не поменялся за 10 лет, вот прям вообще ноль изменений кроме графики. Тут каждая часть это новая концепция. Кому-то нравиться больше, кому-то меньше. Но то что разрабы стараются это факт. Текену и стритфайтеру до МК как до луны. Сколько лет персонажу Рю и столько же его приёмам. вертушка, джоуюкен и хадукен, неужели нельзя было придумать новые приёмы? Сделать подобие комбо в новой части, хотя бы ради интереса попробовать. Нет! И следущий стрит файтер будет таким же. В текене та же шляпа.

-1

У японцев нет яиц показать кровь, кишки, расчлененку или хотя бы синяки и выбитые зубы с кровью, а без этого файтинг пресная дрисня

-4

Основные (special moves) приёмы у классических бойцов не меняются, только дополняются. В Tekken 7 более 200 комбинаций на персонажа, это больше чем у них было на момент той же 3й части или Tekken tag tournament 1
Возьмём того же Лю Кана в MK11
- верхний файербол
- нижний файербол
- воздушный файербол
- велосипедный удар
- летящий пинок ногой
- телепорт за спину со времён MK2011, его только отделили от пари.
- шаолиньская стойка аналогично со времён МК9.

-2

в DOA6 - есть системы обтягивающей одежды, повреждения одежды, синяки и кровь (просто она не льётся вёдрами как в MK и Killer Instinct).

-2

любитель геншина? ну графика тут аниме 2000 года..позорище

-3