на главную
об игре
Mortal Kombat 11 23.04.2019

Художник из Santa Monica нарисовал своего любимого персонажа - Скорпиона из Mortal Kombat

В перерыве между работой над God of War: Ragnarok один из художников студии Santa Monica продолжает пополнять свое впечатляющее портфолио. Старший художник по персонажам Тьяго Риоса решил нарисовать своего самого любимого персонажа из игр, которым оказался Скорпион из Mortal Kombat.

По словам художника, дизайн Скорпиона покорил его сердце с первого взгляда. Он всегда хотел воспроизвести его брутальный внешний вид и наделить его дополнительными деталями.

Если судить по тому, что один из старших художников Santa Monica занимается собственными проектами, можно сделать вывод об окончании разработки God of War: Ragnarok. Скорее всего, новый экшен проходит техническую полировку, работа дизайнеров и визуальных специалистов уже завершена. Анонса даты выхода игры ждать осталось явно недолго.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Выглядит хорошо но вот честно, достал уже Скорпион. Куда не глянь, везде Скорпион. Такое ощущение что в МК кроме него никого больше нет. Сколько ниндзя персонажей, сколько всяких разных роботов, киборгов и обычных бойцов с необычными способностями а внимание уделяется только Скорпиону. Уже тошнит от него. Дайте ему уже передохнуть.

37

По факту он и Сабзиро были единственными ниндзя. Остальные перекрашенные Скорп и Саб. Только после Мк 2 им придумали историю. И да: именно история противостояния двух этих персов особняком выделяется. Киборги тоже имели сначала такую же модель как и ниндзя. Разве что им дали свои фишки. Мк 3 ультимэйт ввёл в лор игры и киборгов и Рэйна с Эрмаком.

13

Согласен. Но он любимчик Буна и всем промыл уже мозги

3

Это я и так знаю. Но всё же, это не отменяет того факта что Скорпион уже надоел. По крайней мере мне.

2

Саб-Зиро не ниндзя! Он из Лин Куэй, они очень обижаются, когда их ниндзями называют!

0

Ну да: они клан китайского происхождения. Но изначально Саб назван синий ниндзя. А Скорпион-жёлтый ниндзя. Хотя, по факту ниндзя только Скорпион. Лин Куэй куда более универсальные бойцы.

3

Вообще-то это 3д модель. И их не рисуют.

10

Можно было пригласить нормальных художников и по-нормальному одеть Скорпиона из последнего фильма. Все-таки у самого первого фильма художники по костюмам поработали на славу.

4

Тогда и актеров заменить на перекаченых быков . Если присмотреться, костюмы не на дрыщей сделаны.

7

Ну да, для таких фильмов нужна определенная комплекция. Это должны быть не просто люди, реально владеющие боевыми искусствами (а для последнего МК таких и набирали), а еще и ловкие качки.

У этого Скорпиона же видно руки-базуки, развиты плечи и шея. Но при этом худые ноги. Так не бывает. Без укрепления ног и спины такую массу наверху набрать сложнее.. Смотрится конечно круто, но я чёт не видел чтобы реальные бойцы выглядели также.

-2

На счёт ног вряд-ли. Рассмотрим на примере Скалы.Нет ног,есть ноги.

Спойлер
1

Согласен, при такой комплекции гачи должны быть раза в два больше

0

Слишком вылизано. Не очень.

4
Если судить по тому, что один из старших художников Santa Monica занимается собственными проектами, можно сделать вывод об окончании разработки God of War: Ragnarok.

или он просто на работе не тем занимается)

1

Вот как такое рисуют? Интересно прям пошагово посмотреть. НУ на ускоренной скорости, конечно)

0

На ютубе есть канал, flyCat, чувак рисует 3д модели персонажей в блендере, очень занимательно, я как то попал на его видос и залип, видосы по 20+ минут при том что ускоренный процесс, он правда там в основном рисует аниме персонажей но и иногда видел у него персонажей РПГшек

1

а он хорош: https://www.artstation.com/tiagorios?ysclid=l1wm9mmre

0

Весьма неплохо, только больно уж перекачан как я думаю

0

Очень круто, но блин какая же это наверное рутина, скрупулезно так прорисовать каждую деталь

-1

Дизайн четкий, но он уж слишком качок. Ниндзя же всегда про скрытность и элемент неожиданности, а тут он такой: "пойду какую нибудь стену сломаю"

-1

Очень круто выглядит, хочу такой облик скорпа видеть в МК 12

-1

Чёт вроде неплохо, вылизано, да, но блин, че он в носках каких то? Старался, так много деталей и какие то носки сделал. Видать вдохновение ушло. Хотя поддерживаю некоторых из обсуждения, цацки все эти ни к чему, не реалистично, пояс какой то неудобный для сальтух. Ну да и скорпион достал, хоть я и сам в него только и умею играть хоть немного

-1