Очень хорошая новость для истинных фанатов Mortal Kombat!

Как мы помним после Mortal Kombat 4 в прошлом студию Midway Games покинул один из главных отцов серии Джон Тобайас, который вместе с Эдом Буном основал оригинальную команду МК и придумал саму игру. Так вот, теперь же сам Джон Тобайас написал у себя в твиттере о возвращении к созданию игр!

И он не просто вернулся абы куда, а присоединился к будущему подразделению WB Games которое он создаст вместе с другими людьми в Сан Диего! Об этом Джон и заявил у себя в твиттере сказав следующее:

Я очень занят. Создаю студию WB Games в Сан Диего с некоторыми супер классными людьми чтобы создавать супер классные игры

И поскольку WB в данный момент являются издателями игр серии Mortal Kombat, начиная с перезапуска 2011 года, то вполне возможно что Джон Тобайас приложит свою руку и к будущим играм серии МК, вернувшись в команду, что является очень хорошим знаком. Потому что, именно Эд Бун и Джон Тобайас придумали первую игру в серии, это была их идея, и после возвращения Джона и его новому дуэту с Эдом Буном, Mortal Kombat может вернуть себе былую славу которая была в серии в 90х.

Также именно Джон Тобайас задал планку стилю игр Mortal Kombat, и именно благодаря его идее первые две игры в серии отдавали японской культурой. А теперь представьте если Джон приложит свою руку к МК12, и будущая игра будет иметь ту самую атмосферу японской тематики и восточных боевых искусств. Это будет просто мега обалденно! Поэтому давайте скрестим пальцы и будем молиться чтобы оно так и было.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

хотелось бы чтоб больше было рукопашных боев,а не этих всяких стрельб и кидание ножами и всякой фигней,лучше бы просто были хорошие приемы и только рукопашные бои без оружия

59

Sonic268 А как же: - "Гет овер хир!" :))

7

Sonic268 тогда в теккен или DOA играй, мк всегда была стелялкой пуляшкой, и редко делился с одноклассниками эти комбинации

-1
0

А с чего вы взяли что он будет заниматься МК12 и файтингами вообще? Да и чел, 15 или сколько там лет не выпускавший игр вряд ли сможет удивить. Вон Кен Левин после Биошока Инфинити до сих пор в творческой импотeнции, а хотя сколько лет прошло как он отклололся и создал новую студию?

15

Тульский Поцик МК12 вроде бы сказали что не будет

-4

anzip спиноффы и ремейки будут лепить наверное

1

И пускай норм тянок вернут

9

Даёш рэмэйк классики тогда!

6

Хотелось бы чтобы MK вернулся к скоростным боям, а не таким как сейчас медленные и тяжелые. А ещё было бы интересно увидеть целую приключенческую игру во вселенной, с видом и от третьего лица и прочей мишурой... ну это уже так... фантазии.

6

Batchankoff Согласен. Да, от третьего лица круто было бы, как в Армагеддон!

6

Супер классная новость . Надеюсь они не будут лепить героев которые не относятся к этой вселенной .

5

Это конечно здорово, но у меня вопрос: где Тобайас был последние 15 лет? Бун как бы игры делал, наступал на грабли, набивал опыт.

4

Уже избитый трюк, когда приглашают отца-основателя какой-нибудь крутой серии и что из этого получается? Phoenix Point один из последних примеров такого пиар-хода.

3

Да, много пострелушек стало, раньше ствол был только у Страйкера и ракеты с бомбами у киборгов, сейчас тебе и пистолеты с ружьями, какие-то там непонятные гранатометы с ракетницами у каждого второго и этого становится только больше

1

А разьве дело в этом? В МК11 достаточно восточной атрибутики и мотивов(скорпионы саб зиры, китаны стали азиатами, хотя в классике были европейцами)но всё не то... Может им стоит сделать мегапроект для андройда/свитча , со снова отцифрованными актерами в виде бойцов. Потому что мк 10 и мк 11 отдаляют от вселенной МК. Нет того ощущения что испытывал при игре в классику и мк9. Ну или снова погрузиться от 2D в 3D , как во времена серии для ps2. Короче нужно что то новое, отличное от 10 и 11 части.

1

Miodrag Лол, би хан или куай лян европейцы? Это имена братьев саб зиро. В первой части игры есть описание и фото саб зиро без маски. Он азиат.

1

Abibazzz Сабы 50 на 50 азиаты и европейцы.

1

HardMetalGamer Ну и что ты мне показываешь? Скорпион - европеец, тот же актёр что играл Джонни Кейджа. Под саб зирой я подразумевал из третьей части со шрамом. Про Китану тоже будем спорить?

1

HardMetalGamer Что ты там всё сказал,друже?В любой поисковик вбей и везде пишется Тобиас.Только на Playground вы умнее всех.Я согласен ,что английское призношение будет именно Тобайас,но ваши пруфы все основаны на англоязычных интервью.У нас тут текст,если что.

1

ну хоть теперь будет не Noob а наконец Noob Saibot, олды поймут :D

1

HardMetalGamer Абсолютно ничего он не изменит! Будут делать и Бун и Тобайас то, что продюсеры скажут. У них нет творческой свободы. Думаешь Бун хотел сделать МК таким, какой он сейчас?? Он сделал DC vs MK по просьбе WB,затем,возродил MK. И все это на грани эксперимента. Удачно то, что решили подать нам годную, новую классику. Схавали с удовольствием. И тут покатились бочки с г... Куда деваться, другого МК нет, а на свежие хочется посмотреть, ведь визуал с каждой частью становится чуть лучше

0

Может он наконец то избавит серию от чуханов вроде Джокера,Спауна и прочих клоунов.....

0

HardMetalGamer Из всех кто "возвращался" на ум приходит только Джордж Миллер с его лучшим фильмом всех времен и народов - Безумный Макс Дорога Ярости. А тех, кто вернулся но не смог на 90% больше.

0

Ну вот, теперь есть надежда на возвращение настоящего Mortal Kombat!

-1

Тупо сделать MK трилогию на новом движке в 2д и не парится

-1

Будет любопытно взглянуть, что Джон нам готовит.

-3

Тобиас. Тобиас.не Тобайас

-7

Abibazzz Произносится именно как "Тобайас". В 90х очень часто коверкали иностранные фамилии и многое из них продолжают писать и произносить неправильно! Посмотрите с ним любое интервью на языке оригинала и убедитесь сами, что в посте фамилия написана правильно.

12

Meriadock HardMetalGamer Открываем викепедия и...Тобиас, Джон открываем твитер John Tobias РУССКИЙ Джон Тобиас.и где ты тобайсаса увидел?я с 15 лет в мк играю и всегда хнал правильную фамилию ДЖОН ТОБИАС он же САЙБОТ.а в 90 х тупые переводчики не могли правильно написать слова. Зайди на ютуб там есть видео о переводчиках тех лет.это как пример.а теперь зайди в любой поисоквик и напиши джон тобиас и о чудо все сайты с этой фамилией

4