Продюсер Street Fighter рассказал почему CAPCOM отклонила кроссовер Street Fighter и Mortal Kombat

Капком подтвердили что были разговоры о том чтобы сделать кроссовер между их Street Fighter'ом и файтингом от Netherrealm Studios Mortal Kombat. Но японская компания приняла коллективное решение и отказала в этом предложении.

В интервью Eurogamer с CAPCOM продюсер серии Street Fighter Йосинори Оно рассказал о деталях кроссовера между Street Fighter и Mortal Kombat и почему этот кроссовер был отвергнут.

Это правда что наличие персонажей из Street Fighter в Mortal Kombat было отклонено самой CAPCOM, но не я это отклонял. Было много людей в студии CAPCOM которые считали что наши персонажи были не подходящими для MK. Просто эти две франшизы не подходят друг другу.

И в его словах есть доля правды, ведь файтинг Street Fighter основан на анимешных фантастических боях, в то время как Mortal Kombat является более темным и, в некотором роде даже хоррором. Но это не значит что CAPCOM закрыта для идеи кроссовера в будущем.

Мы ничего не исключаем. У нас есть несколько кроссоверов за прошедшие годы - Marvel vs Capcom, Tatsunoko vs Capcom... Но в этот раз это не сработало, но CAPCOM заинтересована в создании чего-то подобного. Если мы можем получить что-то такое о чем у нас есть хорошее предчувствие, то мы сможем быстро это осуществить.

Так что несмотря на то что Mortal Kombat и Street Fighter никогда не суждено пересечься, Capcom все равно открыта для коллаборации в будущем. А тем временем Mortal Kombat 11 является самой продаваемой игрой 2019 года, в то время как Street Fighter 5 еле оклемалась от плохого запуска с хорошо оцененной Arcade Edition версией.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

зато в SF хиджаб и уродливых баб нет,которых заявляют под видом реализма

9

shecter И то правда. Никогда не понимаю в чем прикол реализма в играх, которые тебя должны развлекать.

5

Death_Cold да и о каком реализме можно говорить в мортальнике,просто смешно,особенно с x-ray,человек после них,либо умрёт,либо не сможет продолжать бой))

1

Засали перед кровешкою

4
Если мы можем получить что-то такое о чем у нас есть хорошее предчувствие, то мы сможем быстро это осуществить

Перед Теккеном что-то вы также не торопитесь =\ Erontlop И не просто так. Если посмотреть со стороны, то так и есть. С Тем-же Теккеном, оба с СФ неподверженны к крови и расчленёнкам. Если бы я к примеру создавал файтинг с похожей тематикой, то да, я бы тоже "зассал" делать кроссовер с МК. Игровая индустрия идёт по ключу, Эд Бун людит оба СФ и ТК, но всему есть предел.

0

LarsJunFan Ну надо за границу заходить рано или поздно, а это получается топтаться на одном месте, легче игру сервис сделать чем зайти за стереотипы- это так получается? И да мож и в Теккене нет расчленение но по сюжету она ещё как должно как и sf ведь сюжет там далеко не детский

1

Erontlop "За границу" увы далеко не все игры заходят. И если сюжет далеко не детский, не значит что её тёмная сторона, зайдёт дальше. Теккен - это далеко не хоррор. Даже и близко не стоит. А вот МК это и хоррор и ужасы и всё что только есть связанное. Чтобы игру сводить с МК... Ты бы знал как DC это восприняли после MKvsDC. Второго столкновения они не намерены делать. Может даже и долго. И это далеко не из-за первой их игры. Но а то что МК гостевые у Инджастис, и Джокер у МК11, это уже сам знаешь, Недерреалм у Ворнер Бразерс, значит их кроссоверы близки как никогда. Да и ДС имеет свои тёмные тайны тоже. Но воспринимать расчленёнку персонажей DC, ой как трудно.

0

LarsJunFan Про Теккен я ни имел ввиду хорор а имел ввиду взрослый сюжет там же была война, подпольные бои - кровь то должна быть

1

Erontlop Кровь бывает и у игр с рейтингом 12+. То что кровь есть, да, но как я говорил - зависит от количества насилия. А вообще, можно привести заурядный пример. - Overwatch, Street Fighter 2 на SNES, Final Fantasy X (Прямой крови в игре нет, но есть намёки на насилие). А вообще. Теккен имел всегда взрослую тематику о мести, предательстве и семьи. По-этому, в этой игре, как и в СФ, очень тонкая грань между насилием и несерьёзностью. В то время как МК, даже у хороших персонажей, всегда серьёзные и не всегда хорошие концовки.

1

Да Мортал Комбат 11 по геймплею и есть что-то между SF и MK. Такой же медленный, без кучи комб, скучный файтинг.

3