на главную
об игре
Mortal Kombat 1 19.09.2023

По словам Эда Буна, Mortal Kombat 12 еще не готов для официального анонса

Как сообщил креативный директор NetherRealm Studios Эд Бун на своей странице в Twitter в ответ на вопрос одного из своих подписчиков, Mortal Kombat 12 еще не готов к анонсу.

Если учесть, что продажи Mortal Kombat 11 составили 12 миллионов копий, вполне логично ожидать новой части серии, но, видимо, время для ее презентации на церемонии The Game Awards 2021 оказалось неподходящим.

"Я очень ценю ваш энтузиазм по поводу нашей следующей игры, и я хотел бы, чтобы мы были готовы анонсировать ее, но мы еще не готовы", - написал Бун. "В игре гораздо больше переменных, которые мы не можем обсуждать".

Может быть, креативный директор ссылается на слухи касательно планов по созданию Injustice 3 вместо Mortal Kombat 12 в связи с неясностью, возникшей у команды после продажи Warner Bros. Games, но говорить об этом с уверенностью пока нельзя.

Не исключено, что разработка проекта и последующее решение его отложить, направив все ресурсы на другую франшизу, нарушило планы компании, которая оказалась без готового анонса к мероприятию, организованному Джеффом Кейли.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

С чего вы взяли вообще что он говорит именно про МК12?

19

Кто то трындел, что 11ая, станет последней.)))

12

последняя в трилогии перезапуска.

2

она и явялется последней, логическая цепочка сюжета завершена, а вот что будет дальше - неизвестно

1

Просто деду Буну нужны деньги, главное налепить Мортал Комбат, впихнуть тучу бойцов которых никто особо не ждал таких как Скарлет, Джеки Бриггс, Коллектор,Герас, Цетрион и кучу других ДЛСишных персов и высосать с пальца сюжетку для стори мода, и вуаля, а там уже сам цифры добавляй какой это будет частью.

0

Выпустили бы лучше ремастер Shaolin Monks с портом на пк, а там можно уже и о сиквеле задуматься, хочется же знать, что там Куан Чи замыслил.

9

Такую же задротную помойку как 11 часть лучше и не надо, из вселенной сделали - цирк уродов, Буратино осталось добавить.

4

Я бы хотел новый injustice или аналог только по вселенной Марвел, с рейтингом R

3

Учитывая тот факт что у серии в следующем году юбилей, и ей исполняется 30 лет, то логично подумать что анонс будет именно в следующем году, примерно летом.

3
Комментарий удален

Мне, как тру фанату Mortal Kombat, прошедшему через всю историю MK с самого начала, стыдно упоминать Tekken в одном предложении с сегодняшним MK. Исходя из моих слов не трудно догадаться, какой файтинг я считаю лучшим с мире.

10

Naruto Ultimate Ninja Storm?)

Спойлер

Шучу-шучу...Хм, или нет... Хотел написать, что тоже прошел через серию МК и началось это с игр на Денди, а потом и Sega MD, PS1, PS2, Gameboy... И прочее. Хотел написать, что поддерживаю версию лучшего файтинга в лице Tekken с которым тоже познакомился еще на Sega MD, а потом был любимый Tekken 3 на PS1, игровые автоматы с Tekken 4 и PSP с Tekken 5, Tekken 6 уже только у друзей играл, а потом Tekken 7... На котором я решил для себя. что серия сдохла... Я хотел просто упомянуть файтинг по Наруто - в шутку. А подумав немного о нем, решил, что для меня это действительно лучший файтинг. Файтинг, где можно победить не только за счет спинного мозга и заученных комбинаций, но и за счет головного и умения в тактику. Под тактикой я подразумеваю - использование возможностей персонажа в нужный момент. К примеру, можно занять такую позицию, чтобы экран оказался позади противника, а потом запустить здоровый фаерболл, который перекроет ему обзор, что помешает ему среагировать на твои следующие действия. Или какую-нибудь пакость на землю кинуть, чтобы удержать предотвратить влет противника. Сейчас старые файтинги мне кажутся слишком зажатые. Да, это отличительные особенности этих игр и зародились они в ту эпоху, когда персонажи могли двигаться только влево-вправо и в пределах одного экрана. И продолжать это уже традиция, выход за рамки которой будет воспринято кощунством. И я согласен с этим. Но принять не могу. Уже не устраивают меня те игры. Я изменился за прошедшее время.

А если все же и выбирать из 2D* файтингов, то я бы поставил на Gulty Gear и BlazBlue

Всем Гона, пацаны!

0

UMK3 на сеге - лучший, а не это поделие, где больше половины классических тупо поубивали, а вместо них всякие клоуны и опостылевшие Скорпион с Саб-Зирой, на которых яростно фапает Бун.

3

Мне говорит при пиксельное говно насчёт GTA 1, а сам фапает на не менее пиксельный UMK

0

Эд Бун ненавидит Саб-Зиро. Почему? А потому, что Саб-Зиро создал Джон Тобайас. И Саб-Зиро популярнее и во много любимее фанатами, чем скучный Буновский Скорпион. Поэтому Эд, на правах отца Mortal Kombat, всячески пытается сделать его менее релевантным, а Скорпиона пихает в каждую дырку, на каждый постер. Заслуги Саб-Зиро приписывает Скорпиону и делает его чуть ли не центром вселенной.

3

Будем ждать анонса, что нам ещё остаётся?

0

а вот МК 9 сразу видно что это консольное и pc версия а это даже не 4k

0

Разве картинка не из десятой части?

1

Картинки сверху выглядят лучше чем снизу

-1

2 скрин из мкх а 3 и 4 скрин из пк версии

0
Комментарий удален

Жаль,очень хочется уже 12мк

0

Ворнеры не хотят что бы мк 12 затмила ихнюю доилку фритуплейную под названием мультиверсус , так что еще год из за этой параши мы не увидим релиз мк 12(

0

я бы хотел МК в жанре моба увидеть, думаю получилfсь бы отличная МОBA MK

0

Десятый был последней вменяемой частью. После 11 серию нужно закрывать навсегда.

-5

MKX пустил серию под откос. В МК11 попытались всё это исправить, но не особо успешно.

-4

Я тоже десятый поначалу не любил, но наиграв 600 часов в стиме, привык к ее брутальному стилю.

-1

Больше хочется на Injustice 3 посмотреть

-6

МК 9 - лучшая часть посетившая ПК, никакой 12 и даром не нужен.

-6

если был бы ремастер, а лучше ремейк мк9 было бы супер.

2

или сделайте игру уже спауна с открытым миром )

-7

почему-то МК11 похоже больше на мобильную игру чем на консольную и pc версию это 4k

-9

а вот mk 11 только хорош спаунам и все в этой игре

0

сделайте уже с открытым миром Mortal Kombat 12 тогда будет отличной игрой )

-39

Зумерам лишь бы открытый мир и баттлрояль был. Позор.

11

да MK 9 я переборщил что плохая часть на самом же деле была очень графонистый и брутальнай частью в то время

1