на главную
об игре
Mortal Kombat (1993) 25.05.1994

Эд Бун раскрывает новые подробности истории создания Mortal Kombat и проблемы с головным убором Рейдена

Соавтор Mortal Kombat Эд Бун продолжает рассказывать об истории игры к ее 30-летнему юбилею. На этот раз он рассказал о трудностях и испытаниях, связанных с головным убором Рейдена. Нет, правда, кстати он называется "Каса", не благодарите.

Ранее Эд Бун уже рассказывал о культовом копье Скорпиона, о своей работе и работе других актеров озвучивания в первых нескольких играх и о том, как они оживили Скорпиона и Sub-Zero. Теперь он выпустил новое видео, в котором рассказывает о Рейдене - и о том, как его культовый головной убор оказался серьезной занозой в заднице.

Вот наше третье видео, посвященное 30-летию Mortal Kombat! (Это скорее забавное видео, в котором мы снимаем одного из самых узнаваемых персонажей МК за кадром. Рейдена сыграл ФАНТАСТИЧЕСКИЙ мастер боевых искусств и друг, Карлос Пезина

Рейдена в оригинальном Mortal Kombat играл "фантастический мастер боевых искусств и друг" Карлос Песина. Он смог привнести в игру высоколетящие удары и энергичные движения, которые были необходимы для богоподобного персонажа Рейдена, но это также создало некоторые проблемы с его шляпой.

Каким бы замечательным ни был Карлос, возникли неожиданные проблемы, связанные с одним из самых знаковых элементов костюма MK..... шляпой Рейдена. Точнее, шляпа Рейдена и законы физики. За 2 дня съемок Карлоса в роли Рейдена его шляпа падала бесчисленное количество раз. Я до сих пор в шоке, что мы использовали только резинку, чтобы удержать ее. О чем мы только думали? Карлос был отличным спортсменом во время всего этого, особенно во время выполнения движений "сбивания с ног"

Бун объяснил, что в конце концов они пришли к несколько неудобному (но разумному решению) - Джон Тобиас подходил и поднимал ее после каждого дубля. Однако это создавало проблему — они не могли сделать правильную анимацию восстановления из лежачего положения без шляпы. Это привело к тому, что разработчики придумали инновационный обходной путь: Рэйден восстанавливался в положение стоя с помощью телепортации.

У легендарной касы Рэйдена была и еще одна проблема — она была случайно разрушена в процессе съемок. Они смогли починить ее и продолжить работу, но это могло бы стать довольно большой проблемой, если бы они не разобрались с этим.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Hatality. :)))) Прикольно на самом деле.

5

Видел все видосы этот смешной,шапка рейдена всегда спадает жать в игру это добавили!

0

Так вот о чём Карлос говорил, когда упоминал инцидент со шляпой и о том что её сломали во время выполнения одного из трюков. Хорошо что ко второй игре её пофиксили, иначе Рэйден был бы без шляпы.

0

вот это санта-барбара)

0

Хрен бы с ней с этой шляпой. Вот прошлая новость печалит.

Mortal Kombat 12 может выйти только на движке Unreal Engine 5

:((

https://www.playground.ru/mortal_kombat_12/news/mortal_kombat_12_mozhet_vyjti_uzhe_ochen_skoro_fajting_poluchit_novyj_graficheskij_dvizhok-1196069

Новый движок UE5 не подерживаеться PS4 Pro, и Xbox One X

что означает MK11 это последняя игра выпущенная для консолей прошлого поколения.

P.S Кто же теперь будет покупать их новую игру ?

обладатели аргентинских приемников и пека 1050 ти двадцать кадров

-3