на главную
об игре
Mortal Kombat (1993) 25.05.1994

Один из создателей Mortal Kombat показал самый первый эскиз культовой эмблемы серии и поделился историей о его создании

У любителей истории видеоигр сегодня есть повод для радости: впервые в истории был опубликован первый рисунок культового символа Mortal Kombat - дракона.

Один из создателей Mortal Kombat Джон Тобиас поделился изображением вместе с некоторыми интересными сведениями о его создании и самой серии. По словам Тобиаса, он создал этот символ, чтобы представить как Mortal Kombat, так и внутриигровой вымышленный турнир, в котором участвуют игроки.

Как будто недостаточно круто увидеть самый первый эскиз знаменитого символа дракона Mortal Kombat, Тобиас также поделился некоторыми интересными подробностями о его создании. Например, он рассказал, что Джон Фогель, еще один из ключевых разработчиков оригинальной Mortal Kombat, записал видео с рисунком Тобиаса и использовал его для оцифровки изображения, которое можно было бы использовать в игре. Изображение ниже — это скриншот этой видеозаписи.

Тобиас также сказал, что официальная иконка Mortal Kombat в виде дракона появилась потому, что название "Атака дракона" рассматривалось раньше, чем то, которое мы все знаем и любим. "Dragon Attack" - это название песни группы Queen, которую любил соавтор Mortal Kombat Эд Бун, так что это название пришло именно оттуда.

На самом деле дизайн дракона был вдохновлен золотой статуэткой, стоявшей на столе генерального дизайнера Midway Кена Федесны, которую Вогель взял и превратил в модель для игры.

Тобиас заметил статуэтку в игре и был вдохновлен разработкой аркадного автомата на азиатскую тематику с версией дракона на боковых сторонах. "Я использовал дракона с эскиза боковой панели автомата, чтобы создать образ дракона как нашего символа", - сказал Тобиас.

Вы обязательно захотите просмотреть всю ветку Твиттера (откроется в новой вкладке), чтобы услышать полную историю от самого Тобиаса, которая включает в себя уморительную историю о том, как один из членов его семьи перепутал его первоначальный эскиз дракона с рисунком морского конька.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Так это же лого дракона, которое он показал, используется в самой первой игре серии.

Спойлер
14

Наверно самый популярный дракон в игровой индустрии

10

даже и без игры... учитывая что это китайский дракон)))

-4

Стопудово вдохновлялся фильмом Остров дракона с Брюсом Ли. Там тоже турнир, там тоже орущий китаец)

0

То есть не было десятков вариантов дизайна эмблемы? А я-то думал. :)

0

Если говорить по сюжетному в MK. Это Шанг Цунг придумал лого для своего турнира "Mortal Kombat".

-1

я вот не люблю когда меняют то, к чему фанаты привыкли. Зачем менять мимику и форму дракона, если он и так идеален. Айфон же не меняет свой логотип?! Вот теперь сравните уровень!!

-1

это и будет самый главный враг в мк12 - и имя ему дракон:D

-1