на главную
об игре
Mortal Kombat (1993) 25.05.1994

Создатели Mortal Kombat представили арт приуроченный к 30-летию серии

Жанр файтингов скоро вступит в новую эру благодаря таким видеоиграм, как Tekken 8 и Street Fighter 6. Но есть еще одна серия, которая сыграла огромную роль в развитии жанра с течением времени, - это жестокая и кровавая Mortal Kombat. Кроме того, она привела к созданию в США организации ESRB, которая стала присваивать видеоиграм возрастные рейтинги.

Теперь, 30 лет спустя, соавтор игры Эд Бун и NetherRealm Studios празднуют тридцатилетие серии. С момента дебюта уникальной игры Mortal Kombat на игровых автоматах восьмого октября 1992 года серия стремительно выросла и стала одной из самых популярных игровых франшиз всех времен. Mortal Kombat была одной из первых серий видеоигр, которая превратилась в мультимедийную франшизу с фильмами, комиксами и анимационными адаптациями серии.

Кроме того, Warner Bros. Games и NetherRealm объявили, что сегодня в Mortal Kombat Mobile появится "Klassic Movie Raiden". Этот персонаж похож на актера Кристофера Ламберта. Игроки могут получить этого персонажа до 11 октября. Кроме того, все, кто войдет в Mortal Kombat с 7 по 14 октября, получат бесплатные подарки на юбилейную тематику.

Warner Bros. Games также предоставила некоторые статистические данные, говорящие о масштабах серии Mortal Kombat. По словам компании, серия является "миллиардной франшизой" и приближается к 80 миллионам проданных копий с момента выхода оригинальной аркадной игры в октябре 1992 года. Mortal Kombat Mobile, тем временем, достигла более 150 миллионов загрузок.

Создатель Mortal Kombat Эд Бун недавно сказал фанатам, чтобы они набрались терпения и ждали новостей о следующей игре NetherRealm. В настоящее время компания сосредоточена на праздновании 30-летия франшизы Mortal Kombat, сказал он, добавив, что NetherRealm объявит о своей следующей игре "в свое время".

Mortal Kombat впервые вышла на игровых автоматах 8 октября 1992 года и стала одной из самых успешных файтинговых франшиз в индустрии. Последняя часть игры, Mortal Kombat 11, по состоянию на июль 2021 года продала более 12 миллионов копий.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Не каждая серия столько живёт. Круто.

14

Стрит файтер кажись постарше будет.

6

Да так и есть. Уличная рыба живет и здравствует с 1987 года. И положили огромный пласт в развитии в соревновательном файтинге на арене.

3

вау,а все ждали анонса хоть чего-то)

0

Перед мк12, который наверняка анонсируют в ближайшие пол года, или год, я бы не отказался от ремастеров первых 3 частей серии.

0

могут анонсировать на game awards как и мк11

1

К 30 летию МК количество убитых телефонов достигло более 150 миллионов. Отличный повод отпраздновать.

-1

Арт прикольный, Рейден не похож

-2

рейден из первой части фильма -кристофер ламберт

3

вот на ламберта и не похож ¯\_(ツ)_/¯

0