на главную
об игре
Mortal Kombat (1993) 25.05.1994

В Mortal Kombat нашли секретный код спустя 29 лет

Вышедший в 1992 году на аркадных автоматах файтинг Mortal Kombat до сих пор хранит в себе множество секретов.

Недавно обнаруженная пасхалка от разработчиков расстроила Эда Буна, соавтора Джона Тобиаса, который участвовал в разработке знаменитого файтинга Mortal Kombat. Он сам принимал участие в озвучке персонажей, например Скорпиона, и даже делал захват движений для них. Эд хотел спрятать её «как минимум, до 30-летия игры».

Секрет был обнаружен спустя 29 лет после выхода игры. При его вводе не происходит ничего удивительно —вылезает экран копирайта, который сообщает «Это Mortal Kombat», а также указан 1992, год выхода игры.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

растянуть видео на 40 минут из-за одного кода, это надо уметь

24

чувак выглядит так, будто всю жизнь посветил поиску этого секрета

6
и даже делал захват движений для них

Что за бред. Не делал захваты движений Эд Бун для персонажей. Он лишь переносил финальный результат в игру и занимался написанием кода. В 2D эпоху игр серии захватом занимались такие актёры как: Дэниэл Песина, Ричард Дивизио, Карлос Песина, Хо Сунг Пак, Элизабет Малекки, Энтони Маркез, Филлип Анн, Каталин Замиар, Джон Периш, Брайан Глинн, Джон Турк, Лиа Монтэлонго, Керри Хоскинс, Майкл Обраян, Сэл Дивита, Бэкки Гейбл и Крис Александер. А в 3D эпоху серии захват движений делали Ричард Дивизио и Карлос Песина. Однако я не знаю кто сейчас делает захват движений, кроме Карлоса, который до сих пор над МК работает, но точно не Эд Бун, ибо это не его задача. Он может быть и руководитель разработки игр серии, но уж точно не актёр по захвату движений.

5

Когда в твоей жизни больше ничего интересного не происходит...

4

Что за секретные коды? Можно объяснить? для чего это?

0

Бун чёт ппц как далеко смотрел на 30 лет вперёд

0