на главную
об игре
Mortal Kombat (1993) 25.05.1994

Warner Bros празднует 30-летие Mortal Kombat специальным видео

Warner Bros. Games и NetherRealm Studios празднуют 30-летие Mortal Kombat, франшизы стоимостью миллиард долларов, которая приближается к 80 миллионам копий видеоигр, проданных с момента запуска оригинальной аркадной игры 8 октября 1992 года.

За последние 30 лет известная серия Mortal Kombat прочно вошла в популярную культуру, восхищая поклонников лучшим в своем классе геймплеем, культовыми персонажами и захватывающим кинематографическим опытом, а также получила множество наград, в том числе многочисленные победы в D.I.C.E. Награды Академии интерактивных искусств и наук, The Game Awards и многие другие.

Последняя игра в серии видеоигр, Mortal Kombat 11, стала самой быстро продаваемой игрой в истории франшизы: по всему миру было продано более 15 миллионов копий, а Mortal Kombat Mobile на сегодняшний день скачали более 150 миллионов раз.

В честь 30-летия истории Mortal Kombat было выпущено новое видео, демонстрирующее культурное значение франшизы на протяжении трех десятилетий развлечений, от видеоигр до фильмов и анимации. Объединяя моменты из оригинальной игры Mortal Kombat (1992 г.) до Mortal Kombat 11 Ultimate (2020 г.) и первого живого боевика Mortal Kombat (1995 г.) до переосмысленного фильма Mortal Kombat (2021 г.), памятное видео охватывает 30 лет истории, наряду с визуальным освещением легендарных бойцов Mortal Kombat и их различных итераций от прошлого до настоящего, таких как Скорпион, Саб-Зиро, Райден, Джонни Кейдж, Соня Блейд, Лю Канг, Кунг Лао, Китана, Милина, Джексон "Джакс" Бриггс, Барака и Шан Цунг.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Как быстро время летит...

18

Охренеть 30 лет,мне 38,я в 1й комбат на сеге начал рубиться где то в 10 лет,как вчера помню ( она из моих любимых игр не считая Doom и Duke Nukem.Помню 2й который по анимациям был выше,и вышел 3й самый топ,ультимэйт тоже был охрененен,но в 3ке было анималити,а в ультимайте его выпилили заменив бруталити,но был нуб сайбот имба ,ни хренасе я до сих пор это помню) Ну и эпичный саунирек кто смотрел фильмы бонусом:

Спойлер
12

В третьей части некоторые персонажи выглядят глупо. Например Шанг Тсунг, Джакс и Кунг Лао.

-3

Вроде недавно с друзьями на сеге в umk3 рубились, а уже прошло столько лет...

8

Трейлер неплохой но... маловато будет.

3

Лучше б выпустили новых персов в МК 11 и сделали нормальный квадрат .

3

И так кривая часть игры получилась. Куда уж больше?

-1

Мне было 8 когда она вышла , да было время когда давали 100 рублей за час чтоб погонять , и изучали фаталити и была тетрадь с записями , стояли смотрели как другие играют и вырывали джойстик чтоб сделать фаталку,

1

Прикольно намешали видео. Интересно, что в подарок фанатам готовят?

0

сюжетного Коопа не хватает в MK, как это было в Shaolin Monks)

да и другой истории, а не про очередных лю кана, скорпиона, которые уже в горле сидят и не дают новым персонажам раскрыться.

Armageddon мне тоже нравился)

0

Мне нравится фанатская переделанная музыка первой части MK.

0

Кто нибудь смотрел как Эдди Буни кинул всех актёров самой крутой МК 3 на бабки ибо жадность его опаскудила? Нет? Ну гляньте. После этого вообще стрёмно играть в конвейер этого будака кидалу..

-2

А при чём тут Эд Бун?
Он был главный программист. Даже не директор чикагской студии. И тем более не директор Midway - владельца чикагской студии.

0

Смотрел док фильм о создании первых 2D частей игры. Там как раз и сказали что изначально за студией стояли 2 человека, одним из которых был Эд Бун, он с первой волной актёров вроде как разосрался из за того, что им кинули хавку и работали они за неё, а когда игра выстрелила - он их лично прокатил...

-2