на главную
об игре
Mortal Kombat (1993) 25.05.1994

Сценарист новой экранизации Mortal Kombat назвал главную проблему проекта

Предстоящая экранизация Mortal Kombat Саймона Маккуойда - проект достаточно серьезный и ответственный, ведь за реализацией будет следить многомиллионная фан-база франшизы. А в процессе работы у команды проекта возникла одна вполне очевидная проблема.

В беседе с Comic Book сценарист Грег Руссо отметил, что у «Смертельной битвы» есть одна достаточно сильная сторона - это большое количество колоритных персонажей. Однако с другой стороны этот момент вызывает некоторые трудности:

«Есть 70 персонажей, и у нас нет возможности снять фильмы обо всех, как это делает [студия Marvel], верно? Мы не можем снять фильм о Соне, а потом о Лю Кане. Таким образом, мы вынуждены сразу включать режим "Мстителей"».

Руссо пояснил, что в фильме придется представить целую группу ярких персонажей, а трудность в том, что есть очень много возможностей для, как надеется команда проекта, «первой истории»:

«Одна из самых сложных вещей с точки зрения сценария - это определить, кого имеет смысл показать в первом фильме, а кого стоит оставить для следующей главы».

Сценарист добавил, что в фильме «Смертельная битва 2: Истребление» было настолько много персонажей, что они в итоге просто потерялись в гуще событий. По его словам, команда проекта постарается этого избежать.

Напомним, в число продюсеров картины вошел Джеймс Ван. В ленте точно будет Саб-Зиро, сыграет его Джо Таслим, которого BossLogic уже изобразил в этом образе.

Премьера фильма «Смертельная битва» намечена на 4 марта 2021 года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Братья Руссо на минималках

3

"Лига Справедливости" тоже врубила сразу режим Мстителей(ну почти сразу),но как показывает опыт-ни к чему хорошему это не привело.Но одно дело делать фильмы по комиксам,где у героев ЖИРНЮЩАЯ история становления героем. А другое дело фильм по игре,где герои по большей части по истории максимально и малоинтересны. Примеры: Лю Канг-шаолинский воин,с детства готовящийся для битв за Землю. Кунг Лао-потомок великого Кунг Лао,который был имбой в битвах,но в итоге всё-равно проигравший(кстати историю предка Кунг Лао могли бы в самом начале показать,ну,конечно после сцены объяснения всего турнира). Соня-баба-вояка-тусуется с Джаксом,который чёрный мужик вояка. Джонни Кейдж-ЧСВ-актёр,которому не нравится что зрители думают что это не он исполняет все трюки и боевые сцены. И т.д.

-1
Сценарист добавил, что в фильме «Смертельная битва 2: Истребление» было настолько много персонажей, что они в итоге просто потерялись в гуще событий. По его словам, команда проекта постарается этого избежать.

Там сценарий бред, а диалоги вообще финиш 8) Спецэффекты тоже лажа. Один из худших фильмов в "жанре" "экранизация видеоигры".

Тaлон написал: Джонни Кейдж-ЧСВ-актёр,которому не нравится что зрители думают

Так он тоже не обычный человек, мягко говоря ) Обычный чувак быстро загнется в битве против существ из других миров. Это кстати тоже ляп, но уже в оригинальном фильме...

-1