на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Warner Bros отключила серверы Mortal Kombat Komplete Edition на всех платформах

Mortal Kombat Komplete Edition вышла в 2011 году и стала одной из лучших игр серии на сегодняшний день. Несколько дней назад игра стала недоступна для покупки в Steam. Сегодня же Warner Bros отключила свои серверы на всех платформах.

Как заявил издатель:

Из-за изменений в нашей сети доступ к многопользовательским онлайн-функциям для Mortal Kombat (2011) на PlayStation 3 больше не будет доступен. Оффлайн-режимы игры, включая сюжетный режим, по-прежнему будут доступны. Функция «Сообщение дня» для Mortal Kombat (2011) на PlayStation 3, Xbox 360 и Steam больше не будет доступна из-за этих сетевых изменений».

Обратите внимание, что автономные режимы работают нормально, если у вас уже есть игра. Однако, так как игра больше не доступна для покупки, новые игроки могут получить к ней доступ только путем… пиратства.

Есть некоторые сообщения, свидетельствующие о том, что удаление игры было связано с истечением срока лицензии на Фредди Крюгера. В случае, если вы не знали, Warner Bros владел лицензией на Фредди Крюгера, когда вышла Mortal Kombat Komplete Edition. Однако теперь лицензия вернулась к ее первоначальному автору, что может объяснить удаление игры из Steam.

Warner Bros не уточнил, появится ли новая версия Mortal Kombat 2011 в Steam.

Комментарии: 28
Ваш комментарий
23

Голимый беспредел. Ну ладно, те, кто не успел купить МК9 так и остались в пролете, но почему кинули владельцев игры, честно заплативших за нее в свое время свои деньги?

17

Victor Dukoff В каком смысле "кинули"? Серверы игры проработали целых 9 лет. Издатель и разработчик не обязаны держать их вечно, тем более если онлайн игры на всех трех платформах мелкий. Хочется еще поиграть в Mortal Kombat через онлайн? Покупайте и играйте в Mortal Kombat 11.

-18

Your Hair is Beautiful А то, что игры разные тебя не смущает? Деньги уплачиваются не только за сингл, но и за мультиплеер, так почему же часть контента у людей отбирают просто так не выдав компенсации? 9Лет - ну и что, есть пласт фанатов для которых это лучшая часть в серии, ммо живут десятилетиями, а тут сессионку организовать не могут-это плевок в лицо фанатам, собственно, как и мк 11

3

Hellium Лол, никакую "компенсацию" Warner Bros. людям не должны. Они и так для пары человек держали сервера игры практически десять лет, что более чем внушительный срок жизни мультиплеера. Я, пожалуй, повторюсь: хочется еще MK в онлайне - милости прошу в MK11. Problem solved. А считаешь ли ты эту игру "плевком в лицо" - так это никого не волнует. BTW, всякие MMO живут десятилетиями чисто из-за того, что там есть ежемесячная подписка и постоянный приток игроков после каждого обновления или ивента.

-4

Victor Dukoff

Victor Dukoff написал: но почему кинули владельцев игры, честно заплативших за нее в свое время свои деньги?

Обслуживание серверов денег стоит - это раз Сервера работали целых 9 лет - это два Если онлайн критически мал, держать сервера становится финансово нецелесообразно - это три. Hellium

Hellium написал: так почему же часть контента у людей отбирают просто так не выдав компенсации

Сервера работали целых 9 лет. Целых 9 лет сервера обслуживали и держали в бесперебойном состоянии - это раз Обслуживание серверов стоит денег - это два Скорее всего за давностью срока и критически маленького онлайна стало финансово нецелесообразно содержать сервера - это три.

Hellium написал: у и что, есть пласт фанатов для которых это лучшая часть в серии

Ну вот пускай фанаты и платят. У вас отсутствует банальная логика и понимание того, как ведется такой бизнес и бизнес в целом. Советую вам пойти поработать себе в убыток, к примеру арендовав у любого хостера сервер для игры и не беря ничего в замен.

Hellium написал: ммо живут десятилетиями

Неверное сравнение. Всё равно что яблоко сравнить с сочным мясом. ММО живут на постоянном притоке новых игроков, всяких подписках и "донат шопах", в которых продают косметику и иже с ней. Так же старые ММО тоже имеют место закрываться - потому что сервера для нынешней аудитории становится нецелесообразно держать в финансовом плане, а приток новых игроков с каждым днём всё падает.

3

Лол, игра последние 5 лет стоила на распродажах 104р. Не велика потеря.

0

Это чтоже потом и МК XL удалят изза Джейсона, Хищника и Чужого?

14

Dark Kahn Кожаное Лицо еще забыл)

6

Dark Kahn В любом случае онлайн не вечен, когда-нибудь да придётся закрыть!!

1

artem300000000000000000000000000000 А при чём тут онлайн?

0

Dark Kahn Я имею в виду сервера у WB вечно работать не будут, в любом случае, когда-нибудь закроют!!!

0

artem300000000000000000000000000000 Главное сервера стима.

0

Теперь понятно, что имел ввиду Саб-Зиро, когда я решил поиграть по сети против него - "This fight will be your last" -

10
Однако, так как игра больше не доступна для покупки, новые игроки могут получить к ней доступ только путем… пиратства.

Просто блеск! ≈]

Ney Sanches написал: Почему не сделать локальный онлайн?

Или не локальный, а просто бесплатные общественные сервера, что сами игроки создают независимо от Warner Bros. Так было раньше, а теперь (давно уже)... беспредел )

6

Какая глупость! Тогда надо и мобильную игру закрыть там тоже он есть

6

Последний MK в котором женщины выглядели без налета феминизма (ну почти без)

5

Почему не сделать локальный онлайн?

3

Вот и пиратство опровдало себя.

3

Я для такого случая создал в ВК группу по поиску напарников для технологии Steam Remote Play Together что бы по Ремоут плэю играть в любые игры

1

Все равно серваки Мке нестабильное уг были, лол, да и сообщения дня ничерта не работали, только загрузку станили. А в целом, все и закономерно, онлайн и так ушел в новые мортальники.

1

был слух что игру удалили для того что бы ее обновить движок добавить костюмы из ps vita (именно она полная версия) ну а так потом увидим

1

Всю игру удалять из-за Крюгера? Они там совсем? А ничего что в десятке и 11 есть Хищник, Терминатор, Джокер и тд? Так же потом игры убьют?

1

WarCraf4er моя теория звучит правдоподобнее как говорил автор одного видео может mk9 отправили на улучшение (точно так же как Rockstar отправили gta4) и игра может вернутся в стим в новой обложке а так будем ждать что будет

0

Ely Maze Может, но это не точно, предупреждать надо, а если не предупредили, то так и хейт можно заслужить

0

Как то обидно, когда то постоянно играли у друга, и теперь жалею что сам не взял, но в то же время понимаю, что даже если бы и взял - пожалел бы. Ладно, буду довольствоваться 11...

0
Оффлайн-режимы игры, включая сюжетный режим, по-прежнему будут доступны

Ну хоть так можно будет поиграть.

0

Онлайном не пользуюсь в файтингах, как то пофигу, остальное работает и норм. Но тем кто задротит в онлайне мож и плохо, хотя для этого есть другие игры серии или теккен 7, который не имеет никаких режимов для игры, а сделан только для задроченного онлайна, смысла никакого сидеть задротить старую мк 9.

-1