на главную
об игре
Mortal Kombat 3 1995 г.

Фанатский HD-ремейк Mortal Kombat 1,2,3 закрыт Warner Bros. без объяснения причин

В 2013 году группа фанатов объединилась для того, чтобы довести графическое исполнение первых трёх двухмерных частей файтинга Mortal Kombat до ума. Сообществу понравились первые изображения и ролики проекта, но, к сожалению, не только ему. Однажды человеку, ответственному за воссоздание спрайтов, поступил звонок из юридического отдела Warner Bros. Ему сообщили, что в компании впечатлены работой поклонников, но вынуждены попросить закрыть сайт во избежание юридических последствий. 

 

Позже один из участников группы обратился к Warner Bros. и NetherRealm Studios c предложением о сотрудничестве в создании Mortal Kombat HD. В 2016 году работа на движке M.U.G.E.N. была завершена и передана правообладателям. Эду Буну (создатель серии) проект очень понравился и он связал коллектив с Warner Bros.

 

После череды презентаций и совещаний, в компании решили, что затраты на доработку будут «слишком высоки и рискованны», а команде предложено повторить обращение через год. Композитор команды доработал музыкальную часть и к тому же был нанят ряд разработчиков. Проект получил название Mortal Kombat Returns, где оригинальный игровой процесс сохранил дух оригинала, но был построен с нуля с дополнительными и более плавными анимациями. Наряду с ремейком первого Mortal Kombat, планировалась переделка Mortal Kombat 2 и Ultimate Mortal Kombat 3. По сути, это проект мечты для всех поклонников МК.

 

Mortal Kombat Returns показали Эду Буну, ему вновь всё понравилось и он опять обратился к руководству. 

 

«Ваш проект получит зелёный свет», - таким был ответ. Однако в середине января 2018 года поступил ещё один телефонный звонок.

 

«Извините, мы решили пойти в другом направлении и ваша группа нам не понадобится. Мы не можем доверить разработку такого важного проекта команде без каких-либо законченных игр».

 

До сих пор коллектив не получил внятных объяснений случившемуся. Есть вероятность, что Warner Bros. планирует создать ремейки культовых частей MK, но сейчас в сети остались лишь скриншоты и несколько видео.

 

В видео показано состояние проекта на 2013 год:

 

 

Скриншоты последней версии:

 

Комментарии: 13
Ваш комментарий
«Извините, мы решили пойти в другом направлении и ваша группа нам не понадобится. Мы не можем доверить разработку такого важного проекта команде без каких-либо законченных игр».

На нормальном языке: "Мы, возможно, используем ваши наработки, если будем делать ремейк, но вы нам не нужны"

27

Опять правообладатели хреновы зарубили шикарный фанатский проект на корню

24
DarkPrince9507 написал: На нормальном языке: "Мы, возможно, используем ваши наработки, если будем делать ремейк, но вы нам не нужны"

Группе фанатов в таком случае нужно выпускать MK Torrent Edition, после такого фаталити братья Варнеры подумают о своей ошибке!

12

Ну конечно, ведь WB когда-нибудь сделают ремейки и не хотят, чтобы в случае обсёра у игроков была свобода выбора.

12
планирует создать ремейки культовых частей MK

"Пытались" уже однажды, xpeнь получилась

12

Ну так делайте нормальный ремейк, а не тупо перевыпуск старых частей, никто же не против.

4

Сначала посмотрел на анимацию и понравилось, но как вгляделся в детали, как там 3 рожи покопировали на всех монахов и после нескольких видео понял, что это ужас. Озвучка - индус едишн

4

Отчего то в современных играхь забыли по полный мотионкапчер с полным видео захватом внешности, а лепят максимум кукол ничем не похожих на сыгравших их актёров, да и графика не картинка даже, какая она бы не была современная.

3

Я не понимаю а зачем у кого то, что то спрашивать что ты делаешь? Ты где Америка где? Ну делаешь ремастер открой донат, заверши проект и отдай на раздачу в чем проблема? Не указывай авторство и все, игра сделана человеком хера с горы. И кто что тебе сможет предъявить?

0