на главную
об игре
Mortal Kombat: Shaolin Monks 18.09.2005

Mortal Kombat Shaolin Monks вырезанный контент

В своё время, в 2005, эту игру ждал большой успех. Не зря игра получила очень положительные отзывы. Но мало кто знает, что за время разработки, многое было изменено, часть персонажей была вырезана/заскриптована и игрой не используется. Некоторые сведения, всё же, есть.

Ещё в прошлом году Эд Бун выложил скриншот раннего Mortal Kombat Shaolin Monks, подписав, что изначально, до того как игра стала кооперативной, играбельным персонажем должен был стать Рейден. 


 
Во время разработки множество персонажей было вырезано. Некий Soul Ripper сделал несколько скриншотов подобных персонажей, иные умельцы обнаружили в игре неиспользуемые спецприёмы и движения у боссов. На нижеприведённых скриншотах и видео их можно увидеть.

Вырезанные персонажи

Чан-Чан - третий играбельный персонаж, который не был завершён и не используется игрой


Адское Отродье Орочи было совсем другим. Тем не менее, полный мувсет и анимации есть в игре.
Шокан
Шива, но не шокан

Огромный NPC-босс: Tiger Boss 

Пушечный Демон

Военачальник Они

Банши

Ледяной Босс

Босс Ветра

Болотная тварь/Медуза

Тентакли

Летучая мышь. Из-за огромного размера, в игре остались только крылья.

Зелёный дракон

Некий базовый дух в маске.

Босс-змей

У Рептилии есть костюм из MK2

В трейлерах беты некоторые из этих персонажей показаны. 


Помимо этого, у некоторых боссов в игре имеются неиспользуемые движения и спецприёмы.
У Рептилии - кислотный плевок, ядовитый шар


Ермак - Cloud control, air smackdown, неиспользуемое фаталити. Возможно, на какой-то стадии он планировался в виде играбельного персонажа.

У Шао Кана - вращение Молотом

Джейд - roundhouse kick, multiple hit stick air combo counter, некоторые атаки из беты


И по сей день, игра остаётся одной из самых лучших в серии MK. Но возможно, не стоило столько вырезать, с этими персонажами возможно, игра могла бы быть ещё более интересной и захватывающей. А что считаете вы, Фанаты MK?

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Спойлер

Офигеть, оригинальный контент,

В монахов было здорово рубить, вот только товарища найти мне не удалось, возможно поэтому лучшей считаю не эту часть МК. До MK Deception (Unchained на PSP) в мортике меня не интересовал ни сюжет, ни персонажи (возможно, сказывался возраст - младенчество), а тут оказалось, что в наличии сложные взаимоотношения, предыстории, продуманный мир (подобие "планов" из TES). От одиночной кампании в файтинге я ожидал чего угодно, но только не рпг старой школы, в который нет никаких записей и маркеров, в которой персонажи могут появляться в определенное время суток, в которой интересно бродить по миру и слушать как обычных жителей (обычных для своего мира), так и именитых бойцов, участников МК. Отдельно стоит отметить сюжет в духе притчи или эпоса, в ходе которого главный герой буквально на глазах из юноши превратится в старика - редкий случай, когда безо всяких изменений параметров и набора уровней ты прогрессируешь вместе с главным героем - растет твой скилл в битье чужих морд. Одна из немногих игр, в которой прохождение кампании оставляет ощущение целостности и наполняет смыслом основной режим - классическую лесенку к главному гаду.

6

Спустя столько лет... Очень давно играли в неё на даче с друганами,сначала проходишь за Лю канга и Кунг Лао,а потом открываешь Скорпа и Суб-Зеро,и багом выбираешь 2 ух одинаковых,было весело.На рандом искали фаталити,всматривались в окружение - находили секреты.Немного позднее я нашел всех персов для PvP , а потом еще и скрытого босса Ермака.Очень надеялись на продолжение , но оно так и не вышло. К слову,рептайла открыли гораздо позднее,с использованием интерента с мобилки)

5

Я вроде день назад видел этот блог. Зачем перезалив?

4

Naughty_Kamikaze Он был удалён, размер скринов был не тот. Сейчас, вроде, такого быть не должно.

1

А начальный ролик помните какой крутой был, эх ремейк бы с хорошей графой или вторую часть

3

Хотелось бы увидеть ремейк !

1

Требую Ремастер на движке последних МК!!!

1

А как поиграть за этих персонажей? Точнее как поиграть хотя б за тех, кто в игре есть, имею в виду Смоука, Мелину и тд.

0

Mortal Kombat: Shaolin Monks - я даже и не слышал об этой серии...

-4

Кайлет Онав была только на приставках- PS2 . XBOX

3