на главную
об игре
Mortal Kombat vs. DC Universe 16.11.2008

Антология файтингов на PS3/X360 Часть 6

Если меня попросят в двух словах описать игру, о которой пойдет речь, я скажу: «Трэш и угар!». Представитель знаменитой серии, идущей наперекор всем японским канонам жанра файтинг, сделавший финт ушами, и, тем самым, изменивший самому себе на радость фанатам. Или печаль.

 Mortal Kombat vs. DC Universe

Платформа: Xbox360, PlaySttion 3

Мировая премьера 21.11.2008 года

 Рассказывать обо всей серии Mortal Kombat, я думаю, не имеет смысла. Все мы прекрасно помним далекие-далекие времена, Сегу-Мегу и засаленные тетрадочки с приемами бойцов. Помнят их даже те, кто в то время еще пешком под стол ходил и писался в штанишки. Что, в прочем, не мешает им с ностальгирующей миной олдфага, рассуждать о том, что «вот во времена Сеги, мы с друзьями...». Но давайте не будем об этом. Тема у нас другая.

Пред нами довольно самобытный, смелый и абсолютно безумный по своей идее кроссовер. Идея соединить между собой мрачную вселенную Mortal Kombat с мультяшно-цветастой DC Universe могла прийти в голову только Эду Буну и только под тяжелыми препаратами. С чем его и поздравляем!

Итак, сам сюжет и идея. Не все спокойно в вышеупомянутых вселенных. Вроде и там и там главзлодеи особо жестоко покараны, наступило время добра, справедливости и всеобщей демократии. Вроде бы жить да радоваться! Ан нет - вышел у них небольшой конфуз. Главзлодеи-то не погибли, а благодаря несчастливому стечению обстоятельств слились воедино и на свет появился Дарк Кан. В два раза круче и суровее исходного материала. Трезво рассудив, что двух вселенных даже для его аппетитов несколько многовато, он решил соединить их в одну, заодно истребив всех защитников, путем стравливания их друг с другом. Вот и весь сюжет.
Конечно, я немного кривлю душой, ведь за сюжетными перипетиями следить крайне интересно и кампания пролетает на одном дыхании. Ну судите сами: в какой еще игре вам дадут восстановить историческую справедливость и надавать по ушам Бетмену играя за Джокера? А отомстить Лю Кану играя за Шан Цуна, каково? Ответ в  Mortal Kombat vs. DC Universe!  Причем не в боях один на один, а в рамках все той же сюжетной кампании. К слову, сюжетных кампаний тут две: за каждую из противоборствующих сторон. И да, они сделаны так же, как и в свежей  Mortal Kombat (2011) - в виде длинного CGI-фильма, время от времени прерывающегося боями. Красиво, интересно и на тот момент уникально.

К несчастью, этот эксперимент считается провальным: юридическая машина Братьев Уорнеров безжалостно покромсала и порезала весь проект, который в итоге застрял на перепутье. Фанаты Mortal Kombat не прияли его потому что - Сюрприз! - это не Mortal Kombat, а поклонники вселенной DC Univers...  Да, вы правильно поняли.

Персональные рекомендации: Фанатам тактических неторопливых файтингов, где цена ошибки крайне высока, проходить мимо. Фанатом кровищи, кишок и зверских добиваний здесь тоже ловить нечего. А вот любителям веселого мордобоя с героями комиксов игре есть что предложить. С избытком.

 

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Почитать другие части и подписаться на обновления можно ЗДЕСЬ

1

Mortal Kombat vs. DC Universe файтинг может потянуть на 6 из 10.

0

Есть ли смысл покупать MK vs. DC после MK9?

0

SCAR. Нет, его и до МК9 не было смысла покупать :)

0

Есть смысл скачать и поиграть. Игра откровенно слаба.

0

SCAR. Есть ли смысл покупать MK vs. DC после MK9? Честно - нет. МК9 на голову выше! Но об этом я напишу в одной из следующих частей.) Тут все дело в восприятии и личных вкусах. Когда я открыл для себя этот файтинг, то был заворожен его идеей. Но после того, как познакомился с МК9 отложил сабж на дальнюю полку)) Сейчас эта игра представляет интерес только для тех, кто не стеснен в средствах. Или для коллекционеров OH SHI-...

0

Игра не сильна, но вполне играбельна, пусть и близко не стоит рядом с MK9. Идея столкнуть 2 вселенные не столь уж плоха, но выполнена сыро. Стоит вспомнить, что в тот момент Midway были на грани банкротства и всё это делалось в спешке. Выпуском DLC-персонажей и костюмов они могли бы попробовать исправить ситуацию, но, увы, DLC Куан Чи и Харли Квинн так и не поступили в продажу.

0

Ненавижу этот файтинг. Говно сюжет, ужасные драки, бредовые "пресс Х ту килл". Особенно поразил стори мод, такого бреда я ни в одной игре не видел. Даже с оговоркой на то, что это файтинг.

-1