на главную
об игре
Mortal Shell 18.08.2020

Версия Mortal Shell для PS Plus - это оригинальное издание для PS4; Расширенная версия PS5 в комплект не входит

С сегодняшнего дня Mortal Shell доступна как часть бесплатного предложения PS Plus в этом месяце, но те, кто ожидает, что она будет включать более новую расширенную версию PS5, будут разочарованы.

Расширенное издание с улучшенными текстурами, графикой 4K, 60FPS и функциями DualSense было выпущено для PS5 в начале этого года, и владельцы оригинальной версии игры для PS4 смогли бесплатно перейти на версию для PS5.

К сожалению, подписчики PS5 PS Plus не получат это расширенное издание. Официальный аккаунт Mortal Shell в Twitter пояснил, что сегодняшняя PS Plus-версия игры, будет оригинальной версией для PS4.

«Чтобы уточнить, что версия Mortal Shell, которая поставляется на PS+, будет только оригинальной версией PS4 (без улучшений), которая также воспроизводится на PS5 благодаря обратной совместимости»

Это не первый случай, когда Sony предлагает только стандартную версию игры для PS4 через PS Plus. Например, Sony не разрешила бесплатно обновить PS Plus Final Fantasy VII Remake до версии PS5 Intergrade. То же самое произошло с Greedfall - игроки не могли бесплатно обновить версию игры для PS Plus до версии для PS5.

Mortal Shell доступна по всему миру для консолей и ПК. Как уже говорилось, Souls-like с сегодняшнего дня также доступна через PS Plus. В настоящее время игра также включена в Xbox Game Pass.

Бесплатные игры для PS Plus в этом месяце включают Godfall: Challenger Edition, версию Mortal Shell для PS4 и Lego DC Super-Villains. Интересно, что Godfall: Challenger Edition не включает оригинальный игровой режим кампании. Таким образом, владельцы PS5, желающие поиграть в кампанию, все равно должны будут купить оригинальную игру.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

GodFall - урезанная версия
Mortal Shell - урезанная.
Может хоть в Лего ничего не урежут?

2

Ну она будет без SeasonPass, и вообще - Mortal Shell полная, просто версия только для PS4.

1

Ну, версию для ПС5 можно было бы и добавить. Без SeasonPass. Как это сделано в Gamepass — ты, по сути, получаешь полные версии игр на оба поколения, но без каких либо дополнений. Хочешь продолжения - покупай аддоны. И с такой политикой у Майков поднялись продажи.
А у Сони вышла отвратная политика. Я не хотел покупать Final Fantasy 7 Remake из-за того, что игра не имела русской локализации. Но когда её раздали по ПС+ — я с удовольствием его прошёл. Но тут вышел Final Fantasy 7 Integrade. По сути - дополнение на несколько часов. Вот только купить его я не могу, ведь оно вышло только для ПС5 версии. А версию из ПС+ не проапгрейдили. И по этому, для того, чтобы просто сыграть в дополнение на пару часов мне надо по новой купить игру с дополнением за оверпрайс в 5700 рублей. Купил бы я просто дополнение – да. Буду ли я покупать игру по новой – конечно же нет.

2

не совсем же полная версия, dlc-шку надо отдельно покупать.

0