на главную
об игре
The Mortuary Assistant 02.08.2022

По мотивам инди-хоррора The Mortuary Assistant снимут фильм

По мотивам игры The Mortuary Assistant готовится фильм под руководством сценариста и режиссера Джеремайи Киппа.

Игра Mortuary Assistant почти мгновенно взорвалась во время ее выпуска в раннем доступе. В конце концов, она вошла в десятку самых популярных стриминговых игр на Twitch и даже стала самой продаваемой игрой в Steam на некоторое время. Игра не так проста, как может показаться. Есть много задач, которые нужно выполнить, поскольку вы поставлены на место Ребекки Оуэнс, которая только что получила ночную работу в качестве помощника морга в морге Ривер-Филдс. Хотя она считает, что будет просто бальзамировать тела и затыкать челюсти, вскоре она понимает, что происходит что-то зловещее.

Когда вы начинаете выполнять свои обязанности, начинают происходить довольно жуткие вещи, и игра не просто медленно приводит к этим призракам. Он сразу бросается в глаза, и почти мгновенно вы видите себя висящим и горящим заживо в коридоре. Чем больше задач вы выполняете, тем больше страха возникает. Вскоре вы понимаете, что суть игры не в бальзамировании трупов, а в изгнании демона, который пытается завладеть вами и убить начальника морга. Почему это произошло? Ваш босс принес тело, одержимое злобным духом, жаждущим насилия, и теперь ваша задача — постоянно изгонять демона из тела, которым он решит завладеть, иначе весь город окажется под угрозой одержимости.

Создатель видеоигры Mortuary Assistant Брайан Кларк сделал несколько заявлений относительно этой экранизации, в которых он заявил:

Это такая редкая и захватывающая возможность адаптировать свою работу для фильма. Я, конечно же, никогда не предполагал, что это произойдет со мной, когда я начал разрабатывать игру два года назад. Фильмы всегда были главным источником вдохновения для стиля моих игр. Я всегда пытаюсь создать историю, диалоги и моменты, которые кажутся кинематографичными, поэтому возможность завершить этот проект делает мою мечту реальностью.

Игра Mortuary Assistant доступна в Steam по цене 465 рублей. На данный момент дата выхода фильма не назначена.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Так уже есть: The Autopsy of Jane Doe

11

готов поспорить, что эта игра вдохновлялась этим фильмом

8